Уйгурский форум

Объявление

!!!!!!!!!! Наша сила в единстве!!!!!!!!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уйгурский форум » Восточный Туркистан! » Уйгуры и Узбеки одна нация??!!


Уйгуры и Узбеки одна нация??!!

Сообщений 91 страница 120 из 217

91

Uighur-balla! написал(а):

da ti pro che govarish voobshe?kakoi velikii narod? da i eshe vsya srednyaya aziya ? Avaz prav , vi Uzbeki tol'konedavno poyavilis.Ti seichas raskazal Istoriyu Uigurav.Vot Uiguri deistvitelno velikii narod, i im prinadlezal vse 4 storani srednei azii.

Ты сам понял что сказал? Я сейчас говорил полностью об узбекской истории, Когандское, Хивинское ханство и Бухарский эмират- это узбекские государства!!!!!!!!!!! Восточный туркестан в те времена уже был СИНЬЗЯНЬ!!!!!!!!!! Кто говорит  что узбеки древний народ?!?!? узбеки очень молодая нация! И у меня если что по ровну течёт узбеская и уйгурская кровь!

Uighur-balla! написал(а):

A Kazahi esli che da, to oni toze nedavnii narod

А это тут причём?!?!?!?

0

92

АбдуРасулжон написал(а):

Ты сам понял что сказал? Я сейчас говорил полностью об узбекской истории, Когандское, Хивинское ханство и Бухарский эмират- это узбекские государства!!!!!!!!!!! Восточный туркестан в те времена уже был СИНЬЗЯНЬ!!!!!!!!!! Кто говорит  что узбеки древний народ?!?!? узбеки очень молодая нация! И у меня если что по ровну течёт узбеская и уйгурская кровь!

Da ti che tut purgu nesesh????? Ti sam chitai vnimatelnei i izlogai pravelno.Vopervih, Xinjang poyavilsya v 1940 godah!I ti hochesh skazat chto 70 let tamu nazad Uzbeki hoteli zavoevat KG i KZ?????, Vo vtorih, vot imenno , ya sam hotel sprosit , kto govarit chto Uzbeki drevnii narod????Ti prochel eto v moih citatah????Molodoi, glaza protri  i po vnimatelnei chitai ......
Da mne esli chestno da ,vseravno kokaya v tebe krov. Hochsh pravdu skaju?Bolshe vsego menya besit te katorie govoryat chto vo mne uzbekskaya i uigurskaya krov.Opredelis, ili ti uzbek, ili ti Uigur......

АбдуРасулжон написал(а):

А это тут причём?!?!?!?

da pri tom, chto ya tebe s daleka prosto , slegka pripodnes  chto Uzbeki nedavnii narod.esli ponel chto ya pod etim razumeval to znachit molodec.

0

93

Uighur-balla! написал(а):

Uighur-balla!

АбдуРасулжон написал(а):

АбдуРасулжон

Историки вы что тут хаватор устраиваете из-за  какойта ерунды
может я не правильно понял эту тему но мне кажется создатель этой темы хотел сказать что у нас есть сходство в культуре а не в наших корнях да и ваще зачем этот национализм кагда гаварите что уйгуры лучше я сам уйгур и пусть мне хоть один уйгур скажет чем мы лучше от техже узбеков.
сколька я живу и может я меньше видел чем вы лиш Аллах ведает но я встречал и хороших людей и гнелых были и интриганты и чистые душой люди и они встречались в разных нациях так что давайте не будем делица на лучших и хучших просто давайте будем нашу нацию поднимать в глазах других делами а не словами

0

94

Uighur-balla! написал(а):

Da ti che tut purgu nesesh????? Ti sam chitai vnimatelnei i izlogai pravelno.Vopervih, Xinjang poyavilsya v 1940 godah!I ti hochesh skazat chto 70 let tamu nazad Uzbeki hoteli zavoevat KG i KZ?????, Vo vtorih, vot imenno , ya sam hotel sprosit , kto govarit chto Uzbeki drevnii narod????Ti prochel eto v moih citatah????Molodoi, glaza protri  i po vnimatelnei chitai ......
Da mne esli chestno da ,vseravno kokaya v tebe krov. Hochsh pravdu skaju?Bolshe vsego menya besit te katorie govoryat chto vo mne uzbekskaya i uigurskaya krov.Opredelis, ili ti uzbek, ili ti Uigur......

Да я тебя воще не пойму! а насчёт уйгур я или узбек: Как я могу называться одной из этих наций,когда у меня дома говорят на смешанном узбеко-уйгурском языке,когда у нас в семье смешанные традиции, у меня даже бабушка не сможет определиться кто она больше узбечка или уйгурка! , у меня родословную если даже взять, то у меня даже у пра пра деда текла смешанная узбеко-уйгурская кровь!
Кароч все мы братья ТЮРКИ! а узбеки и уйгуры воще кровные братья (только этого мало кто понимает)! И не надо оскорблять наши братские нации!))))))))))))))))))))))

0

95

АбдуРасулжон написал(а):

Да я тебя воще не пойму!

Ti ponel bi menya,esli bi ti ponel sam chto ti napisal ;)

0

96

АбдуРасулжон написал(а):

Ты сам понял что сказал?

Molodoi, ty tak budesh s rovestnikami razgovarivat`... Ty sam priznaesh, chto ty ne opredelilsya dokontsa, kto ty po-natsionalnosti, eshe i babushku svoyu vprimer stavish, chto ona sama ne znaet kto ona, uzbechka ili uygurka. Ty bud` ili uygurom ili uzbekom. Ponimaesh, kogda govoryat toli na odnom, toli na drugom yazike, kak takovaya natsiya nachinaet degradirovat`, ty etim ubivaesh i uygurskoe i chto-to uzbekskoe, esli ty opredelishsya, kto ty, uzbek ili uygur, plyus tebe budet... A hotya eto tvoe delo konechno. Vot predstav`, deti u tebya sprosyat, dada, a kto my ili ty po-natsionalnosti??? Ty che otvetish im??? Ty tak za uzbekov tut presh, che j ty za uygurskuyu istoriyu stolko ne napisal, kak za usbekskuyu pishesh??? Poluchaetsya ty uzbek??? I v sleduyushiy raz akkuratnee s takimi frazami, mol "ty sam ponyal che skazal" ok... On tebe ne kent i ne bratishka, chtob ty s nim tak razgovarival da i s kem libo eshe ;)

Alish написал(а):

лиш Аллах ведает

A ty che, krasavchik, nachinaesh osoznovat` smisl jizni???? :) Esli tak, to molodets, tak derjat`, a esli ty vse eshe na starom puti, to inache kak litsemeriem tvoi slova ne nazovesh ;)

Uighur-balla! написал(а):

Ti ponel bi menya,esli bi ti ponel sam chto ti napisal

Nu ya dumayu on vse ponyal, adash... Eeeee, kandarak vay-vuy????

0

97

Uighur-balla! написал(а):

Ti ponel bi menya,esli bi ti ponel sam chto ti napisal

Ok!   ;)

0

98

доброжелатель написал(а):

Molodoi, ty tak budesh s rovestnikami razgovarivat`... Ty sam priznaesh, chto ty ne opredelilsya dokontsa, kto ty po-natsionalnosti, eshe i babushku svoyu vprimer stavish, chto ona sama ne znaet kto ona, uzbechka ili uygurka. Ty bud` ili uygurom ili uzbekom. Ponimaesh, kogda govoryat toli na odnom, toli na drugom yazike, kak takovaya natsiya nachinaet degradirovat`, ty etim ubivaesh i uygurskoe i chto-to uzbekskoe, esli ty opredelishsya, kto ty, uzbek ili uygur, plyus tebe budet... A hotya eto tvoe delo konechno. Vot predstav`, deti u tebya sprosyat, dada, a kto my ili ty po-natsionalnosti??? Ty che otvetish im??? Ty tak za uzbekov tut presh, che j ty za uygurskuyu istoriyu stolko ne napisal, kak za usbekskuyu pishesh??? Poluchaetsya ty uzbek??? I v sleduyushiy raz akkuratnee s takimi frazami, mol "ty sam ponyal che skazal" ok... On tebe ne kent i ne bratishka, chtob ty s nim tak razgovarival da i s kem libo eshe

Ладно, хоп всё учьту!  ;)

0

99

доброжелатель написал(а):

A ty che, krasavchik, nachinaesh osoznovat` smisl jizni????  Esli tak, to molodets, tak derjat`, a esli ty vse eshe na starom puti, to inache kak litsemeriem tvoi slova ne nazovesh

смысл жизни я сам какнибуть прохаваю без чьей либо помащи 
то что я гаварю это от чистого сердца, а я смотрю ты меня за лицемера тут выставить хочеш так ты сразу предявляй ато сам знаеш как это выглядит то что ты написал  :/

0

100

АбдуРасулжон написал(а):

Как я могу называться одной из этих наций,когда у меня дома говорят на смешанном узбеко-уйгурском языке,когда у нас в семье смешанные традиции, у меня даже бабушка не сможет определиться кто она больше узбечка или уйгурка! , у меня родословную если даже взять, то у меня даже у пра пра деда текла смешанная узбеко-уйгурская кровь!

Ya tebe dam maluyu podskazachku.Chtob nakonec to ti ponel KTO TI . Takih vot kak ti i tvoih predkov nazivayut YARLIK UIGURLA.Eto znachit v perevode na ruskii MESTNIE UIGURI.Tvoi predki ne radelis v Vostochnom Turkestane.Oni radelis zdes u nas.Poetomu vas bolshe tyanet na uzbekov.No na samom dele s kornya vi Uiguri.Prosto kogda to vi sami nacheli podrojat Uzbekam,ih tradiciyam i vse takoe.I vot poetomu seichas ti nemojish ponyat KTO TI,toli Uigur,toli Uzbek .

Отредактировано Uighur-balla! (2007-12-13 06:58:49)

0

101

Alish написал(а):

давайте не будем делица на лучших и хучших просто давайте будем нашу нацию поднимать в глазах других делами а не словами

Vot imenno ,dovaite nebudem prosto na slovah eto govarit,dovaite na dele ? U menya k tebe odin vopros.V chem zakluchaetsya nasha natciya?Osnova nashei natcii?

0

102

доброжелатель написал(а):

Eeeee, kandarak vay-vuy????

Eeeee,yahshigo ! Bamo syan adash?Byash Tiindyak yukap kyategho ? Tuzukinya salam kimasten MSN kirip chikipkitsya.Yaken v lom da mundakine chirkanut "Eeee,Aka!Kandak syan!" :)Adash, u menya k tebe razgovor est,po dvum temam.Potom,esli che vo vtornik peretrem......

0

103

Uighur-balla! написал(а):

Eeeee,yahshigo ! Bamo syan adash?Byash Tiindyak yukap kyategho ? Tuzukinya salam kimasten MSN kirip chikipkitsya.Yaken v lom da mundakine chirkanut "Eeee,Aka!Kandak syan!" :)Adash, u menya k tebe razgovor est,po dvum temam.Potom,esli che vo vtornik peretrem......

Assalamualeykum eee!!!!.... kandarak ishlyaaaa, seghinip kettinmooo???? eeee.... Adash, hapa bolma, vaktim bomidigoo!!! :))) kaysu gyap syoz ba??? nim ychyn???

0

104

Alish написал(а):

смысл жизни я сам какнибуть прохаваю без чьей либо помащи

Я конечно не претендую на то, чтоб указывать тебе на смысл жизни, но ты как нормальный человек со здравым смыслом должен осознавать и понимать, что без чьей либо помощи в этой жизни ты ничего не поймешь и ничего не достигнешь... Так?? Или я не прав????

Alish написал(а):

то что я гаварю это от чистого сердца, а я смотрю ты меня за лицемера тут выставить хочеш так ты сразу предявляй ато сам знаеш как это выглядит то что ты написал

Ну если ты за Аллаха от чистого сердца говоришь, то должен от чистого сердца в Него верить... Логично??? Из этого вытекает, что если ты в Него веришь, то исполняешь все Его заветы... Логично???? Исполнение заветов, это все то, что Он нам указал совершать в этой жизни (ежедневная Молитва и т.д.), думаю что это так же логично.... Так вот теперь. Я тебе не буду предъявлять за твое пустословие и лицемерие. А хотя можешь счесть это и за предъяву, сам смотри, если уж ты такой воспреимчивый. Это твое дело каким тебе быть. Дошло о чем я???? Есть что ответить??? Или как в прошлый раз уйдешь от ответа и чухнешь как элементарно не смелый человек, который боится взглянуть правде в глаза и признаться, что он лицемерит. Если есть доводы, которые смогут хоть на грамм оправдать твои действия, то с удовольствием выслушаю (прочту)  Ну ты пока подбирай слова, а я по делам сбегаю, позже посмотрю что ты там написал...
P.S. Что-то мне подсказывает, что опять пойдут слова, мол я к этому не пришел и т.д... Нормальная реакция на это выражение будет лишь смех отдуши :)... Так что не смеши лучше, а придумай что-нибудь поэкстровагантнее на этот раз.

0

105

АбдуРасулжон написал(а):

Ладно, хоп всё учьту!

Ну вот видешь, с тобой оказывается можно разговаривать... :))))) Молодчик, с воспитанием у тебя все норма, рахмат твоим родителям. А если ты определишься, кто ты узбек или уйгур от этого выиграешь только ты сам. Если узбек, то тут ничего плохого нет, если уйгур, так тем более. Главное будь мусульманином на словах, на деле и в душе, а остальное уже второстепенно, тогримо уфкам? Так что дерзай и "Не вешать нос, гардемарины!" ;) Кстати, хочу тебя насчет твоего имени проинформировать, так просто чтоб ты знал... Наверное в курсе, что оно запрещенное в Исламе. Абдурасул - в переводе Раб Пророка как ты знаешь. По идее, рабом пророка ты не можешь быть, т.к. ты раб только Всевышнего. Это не моя точка зрения, ты не думай, у любого муллы спроси, он тебе объяснит. Удачи! ;)

0

106

доброжелатель написал(а):

Ну вот видешь, с тобой оказывается можно разговаривать... :)

Он просто сразу понял, что с вами спорить бесполезно!  :lol:

П.С. кандак? Михришке огромный привет!

0

107

Uighur-balla! написал(а):

U menya k tebe odin vopros.V chem zakluchaetsya nasha natciya?Osnova nashei natcii?

поправде сказать не понял твой вапрос  что ты имееш в виду

доброжелатель написал(а):

Я конечно не претендую на то, чтоб указывать тебе на смысл жизни, но ты как нормальный человек со здравым смыслом должен осознавать и понимать, что без чьей либо помощи в этой жизни ты ничего не поймешь и ничего не достигнешь... Так?? Или я не прав????

тут ты прав но каждый сам выберает к кому прислушаца у к кому нет

доброжелатель написал(а):

Я тебе не буду предъявлять за твое пустословие и лицемерие. А хотя можешь счесть это и за предъяву, сам смотри,

выхдит ты мне выкатил придяву без фактов или ты фактом поставиш то что я не савершаю намаз но тем не менее верю в Аллаха так чтоли так это не придява а как ты сказал и есть интрига на пуплику не красива ты хочеш очернить меня на публику
знаеш земляк без обид но не пыжся зачем тебе это сам касеков наделаеш давай без этого здесь я хочу просто общаца со сваими единоверцами а не ваевать с ними  ;)

доброжелатель написал(а):

Или как в прошлый раз уйдешь от ответа и чухнешь как элементарно не смелый человек, который боится взглянуть правде в глаза и признаться, что он лицемерит. Если есть доводы, которые смогут хоть на грамм оправдать твои действия,

в прошлый раз, ты имееш в виду наше общение в теме про платки да????   а тебе что там было не понятно или тебя так вставляло гаворить об одном и томже только на разных языках
ты меня там просто напросто не понял или может не хотел понять я дал оканчательный ответ и ушол оттуда знаеш у меня нет такой привычки кричать в ухо если человек не слышит меня я просто уйду  ;)
и ваще я думаю ты в курсе сам что такое лицемерие и думаю ты его не там употребляеш
и оправдываца за свои действия я не собираюсь. я не думаю что былоб правельнее сидеть там спорить не о чём.

доброжелатель написал(а):

Ну ты пока подбирай слова, а я по делам сбегаю, позже посмотрю что ты там написал...

что значит подбери слова??  :/  даже незнаю уже как об этом думать 

доброжелатель написал(а):

P.S. Что-то мне подсказывает, что опять пойдут слова, мол я к этому не пришел и т.д... Нормальная реакция на это выражение будет лишь смех отдуши ... Так что не смеши лучше, а придумай что-нибудь поэкстровагантнее на этот раз.

если ты будеш смеяца от души как ты сказал я рад что ты умеш это делать а оправдываца тебе я не собираюсь Аллах мне судья и если я и буду читать намаз то об этом ты наврятли узнаеш

0

108

Alish написал(а):

в прошлый раз, ты имееш в виду наше общение в теме про платки да????   а тебе что там было не понятно или тебя так вставляло гаворить об одном и томже только на разных языках
ты меня там просто напросто не понял или может не хотел понять я дал оканчательный ответ и ушол оттуда знаеш у меня нет такой привычки кричать в ухо если человек не слышит меня я просто уйду   
и ваще я думаю ты в курсе сам что такое лицемерие и думаю ты его не там употребляеш
и оправдываца за свои действия я не собираюсь. я не думаю что былоб правельнее сидеть там спорить не о чём.

Ty vrode napisal mnogo, no v to je vremya ni ochem... :))) Ponyatnoe delo, ty ssylaeshsya na to, chto mi drug druga ne ponyali i t.d... Bolshe tebe davit` nenachto, soglasis`.

Alish написал(а):

выхдит ты мне выкатил придяву без фактов или ты фактом поставиш то что я не савершаю намаз но тем не менее верю в Аллаха так чтоли так это не придява а как ты сказал и есть интрига на пуплику не красива ты хочеш очернить меня на публику
знаеш земляк без обид но не пыжся зачем тебе это сам касеков наделаеш давай без этого здесь я хочу просто общаца со сваими единоверцами а не ваевать с ними

Nu vot videsh, ty schel eto za predyavu :))) Nu delo tvoe konechno. Tak ved` fakt ya mogu tebe predostavit`, ty sam napisal, chto k etomu eshe ne prishel, tak??? Esli ty vse-taki nachal sovershat` namaz, to Mashalla, krasavela. A intrigu tut nikto ne krutit, ty zrya tak. I ochernyat` tebya nikto ne sobiraetsya, vot videsh, ty okazivaetsya vospreimchiviy na slova. Ty tolkom opyat` ne otvetil mne, a sam faktov nikakih ne privodish, poluchaetsya ty opyat` ushel ot otveta... Che za privichka takaya??? Napryamuyu tak i ne nauchilsya razgovor vesti, vse obyezdami i zakaulkami.

Alish написал(а):

что значит подбери слова??    даже незнаю уже как об этом думать

Nu ty podpisalsya pod tem, chto tebe skazat nechego... :)

Alish написал(а):

если ты будеш смеяца от души как ты сказал я рад что ты умеш это делать а оправдываца тебе я не собираюсь Аллах мне судья и если я и буду читать намаз то об этом ты наврятли узнаеш
Подпись автора

Da ladno ya ne uznayu, ty sam-to budesh ob etom znat`?? :) A eshe obratku mne kidaesh, tipa ya znayu chto takoe litsemerie... Ey, Alisher, sovest` imey... Robin Gud :))))))

0

109

RAMISHKA написал(а):

Он просто сразу понял, что с вами спорить бесполезно!   
П.С. кандак? Михришке огромный привет!

Zachem srazu sporit`??? Vesti diskussiyu, tak navernoe pravilnee budet... Peredam privet. A samoi che v lom napisat` ey??? Ozyam yaxshe, raxmyat. Jurivatimiz, ishlivatimiz... Sizchu, kandarak??? Okush kandak? Examenlirichu???

0

110

:P

доброжелатель написал(а):

Ty vrode napisal mnogo, no v to je vremya ni ochem... )) Ponyatnoe delo, ty ssylaeshsya na to, chto mi drug druga ne ponyali i t.d... Bolshe tebe davit` nenachto, soglasis`.

очень жаль что ты не понимаеш моих слов но пыжица и доказывать тебе нет желания  :pardon:

доброжелатель написал(а):

Tak ved` fakt ya mogu tebe predostavit`, ty sam napisal, chto k etomu eshe ne prishel, tak???

вот именно что так я говарил что не пришёл к этому и гаварю щас что пока не совершаю намаз (Худаем кечирсон)  но лицемерием былоб если я гдето сказалбы или написалбы что я совершаю намаз так что твая предява ...............  а за то что ты попытался предявить и промазал, занаеш да как это называют в наших кругах
без обид доброжелатель но не поднимай религиозную тему самной ок. я тебе гаворил что я не так натаскан в этом поетаму и гаворить тебе не стану за религию

доброжелатель написал(а):

Ty tolkom opyat` ne otvetil mne, a sam faktov nikakih ne privodish, poluchaetsya ty opyat` ushel ot otveta...

ответ мой чуть выше надеюсь ты поймёш его и факт тамже. только я уже начал сомневаца что ты его паймёш  научись решать проблемы абаюдно видеть свои ошибки а не только чужие и тагда ты паймёш любого

доброжелатель написал(а):

Nu ty podpisalsya pod tem, chto tebe skazat nechego...

ответить я смогу за себя просто я не понял твоих слов
(Ну ты пока подбирай слова, а я по делам сбегаю, позже посмотрю что ты там написал...)
что значит подбери слова так гаворят касикапорам каторые вечно гаворят не то что нужно и не в том обществе  я конешно не в курсе кто здесь кто и паетаму тщательно слежу за словами кагда общаюсь с мало знакомыми людьми

0

111

Alish написал(а):

поправде сказать не понял твой вапрос  что ты имееш в виду

Osnova nashei nacii eto Religiya!A Religiya nasha eto Islam!Poluchaetsya ti i pusto slovish ,a ne kto to drugoi.Drugim ti pishesh nenado pusto slovit ,a luchshe dovaite podimat naciyu v glazah drugih.Nu ti ved sam etogo ne delaesh,zachem drugim sovet daesh togda?Ili kak ti hotel nam podimat nashu naciyu?Poiti obshestvom Uigurav v Arzu,zakazat po krujku piva i sidet govarit' o tom chto u nas net rodini ?

0

112

Alish написал(а):

в прошлый раз, ты имееш в виду наше общение в теме про платки да????   а тебе что там было не понятно или тебя так вставляло гаворить об одном и томже только на разных языках
ты меня там просто напросто не понял или может не хотел понять я дал оканчательный ответ и ушол оттуда знаеш у меня нет такой привычки кричать в ухо если человек не слышит меня я просто уйду  ;)
и ваще я думаю ты в курсе сам что такое лицемерие и думаю ты его не там употребляеш
и оправдываца за свои действия я не собираюсь. я не думаю что былоб правельнее сидеть там спорить не о чём.

V proshlii raz ti krasivo otprignul ot temi . Sperva,po nachalu ti govaril drugoe, no potom kogda mi tebya uje podpijali ti ponel chto vo mnogih citatah svoih ti realno oshibsya.Vzyal ster ih i potom uje stal pisat to chto i pishem mi ,tolko drugimi slovami.chtob nepoluchilos tak chto tipa ti soglasilsya s nami.A potom otprigivaesh ot temi  i pishesh tipa chto nam ne o chem govarit tak kak govarim ob odnom i tomje........
Govarish verish ti v Allaha chistim serdcem?Ti ved ne sabludaesh zakonav shariata i govarisah chto verish v Allaha chistim serdcem.Esli bi ti veril vo Vsevishnego to bi ti boyalsya ego i izhodya iz etogo iz boyuzni k Allahu ti bi sabludal vse ego zakoni!Nu tak kak ti nesobludaesh ego to znachit ti neboishsya Vsevishnego i ego nakazaniya !
Upotreblyat spirtnie napitki,delat zina (drugimi slovami,chtob ponyatno bilo tebe,sex s jenshinami katorie ne prihodyatsya tebe jenami) i posle togo kak ti napisal chto probival spat s jenshinami katorie uje zamujem za drugih Mujchin! Eto tolko to chto mi znaem o tebe!Ya uveren chto ti znaesh eshe bolshe o sebe chem ya ili kto libo zdes. i posle etogo ti pishesh v Veriya Vsevishnego ot chistogo serdce?Gde ono?Ono tvoe chistoe serdce??????????

0

113

доброжелатель написал(а):

Абдурасул - в переводе Раб Пророка как ты знаешь. По идее, рабом пророка ты не можешь быть, т.к. ты раб только Всевышнего. Это не моя точка зрения, ты не думай, у любого муллы спроси, он тебе объяснит. Удачи!

Да это правда!! У меня братишку двоюродного так звали его потом  Абдулла назвали. Ну это тебе уже самому решать.

P.S. 2 Alish: Худаем кечирсон?? Eто по Уйгурский??, просто первый раз такое слышу

0

114

Uighur-balla! написал(а):

Ya tebe dam maluyu podskazachku.Chtob nakonec to ti ponel KTO TI . Takih vot kak ti i tvoih predkov nazivayut YARLIK UIGURLA.Eto znachit v perevode na ruskii MESTNIE UIGURI.Tvoi predki ne radelis v Vostochnom Turkestane.Oni radelis zdes u nas.Poetomu vas bolshe tyanet na uzbekov.No na samom dele s kornya vi Uiguri.Prosto kogda to vi sami nacheli podrojat Uzbekam,ih tradiciyam i vse takoe.I vot poetomu seichas ti nemojish ponyat KTO TI,toli Uigur,toli Uzbek .

Вы прям с точку попали! мои корни с Яркята! Оказывается мы Ярлык уйгурла (я слышал, но не мог понять что это обозначает) рахмат что сказали)) У нас кстати уйгуров с Китая называют "Кытайторги", и с вами почему то стараються не общаться))) у нас даже сказали чтобы мы не дружили с китайскими уйгурками, а сестрам запрещают дружить с уйгурами родом из с Китая)))говорят у вас традиции совсем другии))))
Ну а я лично наоборот пытаюсь побольше общаться с вами!(поэтому тут сижу)

0

115

доброжелатель написал(а):

Ну вот видешь, с тобой оказывается можно разговаривать... )))) Молодчик, с воспитанием у тебя все норма, рахмат твоим родителям. А если ты определишься, кто ты узбек или уйгур от этого выиграешь только ты сам. Если узбек, то тут ничего плохого нет, если уйгур, так тем более. Главное будь мусульманином на словах, на деле и в душе, а остальное уже второстепенно, тогримо уфкам? Так что дерзай и "Не вешать нос, гардемарины!"  Кстати, хочу тебя насчет твоего имени проинформировать, так просто чтоб ты знал... Наверное в курсе, что оно запрещенное в Исламе. Абдурасул - в переводе Раб Пророка как ты знаешь. По идее, рабом пророка ты не можешь быть, т.к. ты раб только Всевышнего. Это не моя точка зрения, ты не думай, у любого муллы спроси, он тебе объяснит. Удачи!

Рахмат, у меня с воспитанием нормально, просто вы бы возраст написали бы свой, а то откуда я бы знал что он старше мня))) мне недавно тоже говорили что нельзя абду добавлять, буду просто Расулжон))) мне бы ник поменять кто нить знает как это можно сделать? ( я когда впервые зашёл,  думал что сюда раз в год заходят, и написал просто в прикол))))

0

116

Alish написал(а):
доброжелатель написал(а):

Бошланди.........))))))

0

117

Uighur-balla! написал(а):

Osnova nashei nacii eto Religiya!A Religiya nasha eto Islam!Poluchaetsya ti i pusto slovish ,a ne kto to drugoi.Drugim ti pishesh nenado pusto slovit ,a luchshe dovaite podimat naciyu v glazah drugih.Nu ti ved sam etogo ne delaesh,zachem drugim sovet daesh togda?Ili kak ti hotel nam podimat nashu naciyu?Poiti obshestvom Uigurav v Arzu,zakazat po krujku piva i sidet govarit' o tom chto u nas net rodini ?

хоть ты намаз и читаеш и вызываеш уважение своей чистотой души по крайней мере должен вызывать но не обижайся но ты реально балбес
причом тут это то что я гаварил я хотел сказать что не стоет гаворить что наша нация лучше а чята хуже  на счёт религии ты прав это основа но не наций а мусульман и не важно кто ты уйгур или узбек 
на сколька я помню я тебе пиво не предлогал

Uighur-balla! написал(а):

Sperva,po nachalu ti govaril drugoe, no potom kogda mi tebya uje podpijali ti ponel chto vo mnogih citatah svoih ti realno oshibsya.

ты почитай от ночала до канца там моё мнение было одназначным

Uighur-balla! написал(а):

Vzyal ster ih i potom uje stal pisat to chto i pishem mi ,tolko drugimi slovami.

то что удалились наши саобщения в самый разгар я тебе уже гаворил что я их не удалял но ты видемо не паверил чтож твои проблемы  :pardon:

Uighur-balla! написал(а):

Govarish verish ti v Allaha chistim serdcem?Ti ved ne sabludaesh zakonav shariata i govarisah chto verish v Allaha chistim serdcem.

то что у меня в душе и в сердце тебе не понять и не тебе меня судить  и за мои грехи Аллах меня будет судить и никто другой

Uighur-balla! написал(а):

Upotreblyat spirtnie napitki,

зачем ты этим меня упрекаеш ты мне не наливал и тебе за это + а то что я упатреблял признаю да это грех

Uighur-balla! написал(а):

delat zina (drugimi slovami,chtob ponyatno bilo tebe,sex s jenshinami katorie ne prihodyatsya tebe jenami) i posle togo kak ti napisal chto probival spat s jenshinami katorie uje zamujem za drugih Mujchin! Eto tolko to chto mi

я никаво не принуждал и не брал силой так что это от части не только мой грех  :pardon:

Uighur-balla! написал(а):

Eto tolko to chto mi znaem o tebe!Ya uveren chto ti znaesh eshe bolshe o sebe chem ya ili kto libo zdes. i posle etogo ti pishesh v Veriya Vsevishnego ot chistogo serdce?Gde ono?Ono tvoe chistoe serdce??????????

да есть у меня грехи и я думаю у каждого они есть просто о некаторых грехах не все знают
а сердце моё в груди, каторое бёца с именем Аллаха и ты пытаешся своими словами просто опарочеть это биение
рахмят конешно за тваё просвещение но всёж не суди меня строго  так как никто не в праве это делать

0

118

Alish написал(а):

Ei ti chmoshnik,ovca , ti che ohrinel chtoli?!Ti oluh u menya teper za kajdoe slovo otvetish ponel da, nomer telefona otpeshi svoi!ya tebe realnie terki ustroyu , ti uje menya dostal poskuda .. za balbesa ti mne s polna otvetish........

Отредактировано Uighur-balla! (2007-12-17 07:54:40)

0

119

Alish написал(а):

очень жаль что ты не понимаеш моих слов но пыжица и доказывать тебе нет желания

Ok, eto vse to, chto ty smog mne napisat`???

Alish написал(а):

вот именно что так я говарил что не пришёл к этому и гаварю щас что пока не совершаю намаз (Худаем кечирсон)  но лицемерием былоб если я гдето сказалбы или написалбы что я совершаю намаз так что твая предява ...............  а за то что ты попытался предявить и промазал, занаеш да как это называют в наших кругах
без обид доброжелатель но не поднимай религиозную тему самной ок. я тебе гаворил что я не так натаскан в этом поетаму и гаворить тебе не стану за религию

Ya tebe seychas mysl` odnu podkinu, ty tak na dosudge porassujdaesh naschet nee, ok, esli ne v napryag tvoim mozgam ;) Tak vot, litsemerom ty sebya ne schitaesh i pishesh, chto tvoe serdtse byetsya s imenem Allaha, togda kak ponyat`, chto ty ne sovershaya elementarnyh musulmanskih norm, proshe govorya jivya ne po shariatu mojet takoe govorit`??? Eto li ne litsemerie s tvoey storony? Otvet` mne na takoi vopros. Pochemu ty esli verish v Allaha vsem serdsem, vsey dushoi, ne delaesh togo, chto on tebe predpisal?

Alish написал(а):

ответ мой чуть выше надеюсь ты поймёш его и факт тамже. только я уже начал сомневаца что ты его паймёш  научись решать проблемы абаюдно видеть свои ошибки а не только чужие и тагда ты паймёш любого

V chem zaklyuchaetsya moya oshibka? V tom chto ya tebe tut naschet religii pishu ili v tom chto ya yakoby ne tak tebe prepodnashu normy morali???? Ya zametil, u tya edinstvennaya otkoryachka, chto my ne tak tebe vse prepodnosim, ne tak krasivo i t.d... Nu tak pochemu je ty sam ne sxodish k mulle i ne sprosish u nego v chem zaklyuchaetsya smysl jizni??? Ya uveren on namnogo dohodchivo tebe obyasnit` po etomu povodu, tak? Vmesto togo, chtob nam tut otpisyvat` otmazki svoi, sxodil by v svobodnoe vremya v mechet` ;)

Alish написал(а):

без обид доброжелатель но не поднимай религиозную тему самной ок. я тебе гаворил что я не так натаскан в этом поетаму и гаворить тебе не стану за религию

Chitay bolshe, i ty budesh nataskan. Chye upushenie??? Moe ili tvoe???... Ya ne govoryu chto ya pryam takoi vseznayka, ya delyus` s toboi tolko tem, chto znayu...

Alish написал(а):

что значит подбери слова так гаворят касикапорам каторые вечно гаворят не то что нужно и не в том обществе  я конешно не в курсе кто здесь кто и паетаму тщательно слежу за словами кагда общаюсь с мало знакомыми людьми

Tebya eto zadelo???? I prichem tut kasikopor???? Podberay slova, eto znachit naydi chto skazat`... Esli ty ne mojesh tolkom otvetit` pochemu ty ne delaesh togo chto nado i v to je vremya trezvonish ob obratnom...

Uighur-balla! написал(а):

Osnova nashei nacii eto Religiya!A Religiya nasha eto Islam

Adash, do nego eto doydet (mojet byt`) tolko chut` pozje...

Alish написал(а):

я тебе пиво не предлогал

Da nu ty bros` ne predlagal... Ya lichno chital eto tvoe soobshenie, mol stykanemsya pivka popyem i t.d.... Ne tvoi slova chtoli??? Ty davay tut zadniy ne vrubay da, tak ne horosho, Alish...

Alish написал(а):

не обижайся но ты реально балбес

S chego eto on balbes??? S togo chto on zadel sovest` tvoyu i ty stal na nego obzyvatsya???? :))) Ty prekrashay tak. A eshe govorish, chto za slovami sledish tut... Opyat` ty speznul ne v svoyu polzu, smotri, Alish, ne slovoris` tak ;)

Alish написал(а):

то что у меня в душе и в сердце тебе не понять и не тебе меня судить  и за мои грехи Аллах меня будет судить и никто другой

Tak ty j Ego ne boishsya vrode kak???

Alish написал(а):

я никаво не принуждал и не брал силой так что это от части не только мой грех

uvaxaxa, tak che ty hochesh skazat`, mol eto vse hernya togda???? smoetsya posle dusha i zabylos`??? :)))) vot che ty kak rebenok malenkiy, ne pozorsya a.... znaesh takoe da "inogda luchshe jevat`, chem govorit`" :))))))

Alish написал(а):

а сердце моё в груди, каторое бёца с именем Аллаха и ты пытаешся своими словами просто опарочеть это биение

Oh niche sebe... Da ty pryam govorish tak, budto vchera v Hadj syezdil :)))))) Litsemer ty, bolshe nikto ponyal da... I bazar svoi nichem ne podkreplyaesh, kak hoton vedesh sebya... Esli b tvoe serdse realno bilos` vo imya Nego, ty b vsyakuyu erundu ne pisal tut, a uje davnym davno delal to, chto ugodno Emu! ;) ya ponyal, s toboi bazar-vokzal tut vesti, sebya ne uvajat` posle takih slov chto ty napisal...

Uighur-balla! написал(а):

Ei ti chmoshnik,ovca , ti che ohrinel chtoli?!Ti oluh u menya teper za kajdoe slovo otvetish ponel da, nomer telefona otpeshi svoi!ya tebe realnie terki ustroyu , ti uje menya dostal poskuda .. za balbesa ti mne s polna otvetish........

Adash, da on ne stoit takih slov da... Ty zrya vremya i deneg na nego ne trat` ;) Potom priedesh, my etu temu podnimem, a shas ne stoit....

0

120

доброжелатель написал(а):

Adash, da on ne stoit takih slov da... Ty zrya vremya i deneg na nego ne trat` ;) Potom priedesh, my etu temu podnimem, a shas ne stoit....

Da on chmo adash realnoe,mne emu tut po polachkam raskidivat elementarno kak bratishkam mozgi vpravlyat.Da prosto chet on mnogo na sebya vzyal.Da ya to ne v Bishkeki,sam ved vkurse pocani moi na nego uje davno na starte...........

Kstati adash,strelka na vtornik esli che otmenyaetsya.Del ne v pravorot.Vo vtonrik menya nebudet.......

Отредактировано Uighur-balla! (2007-12-17 15:15:19)

0


Вы здесь » Уйгурский форум » Восточный Туркистан! » Уйгуры и Узбеки одна нация??!!