Уйгурский форум

Объявление

!!!!!!!!!! Наша сила в единстве!!!!!!!!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уйгурский форум » Наша религия!!! » Идеальная жена Мусульманка!!!


Идеальная жена Мусульманка!!!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Эти качества необходимо иметь всем женщинам, стремящимся к довольству Аллаха и спешащих выполнять все обязательные и желательные предписания Всевышнего Аллаха и Его Посланника (да благословит его Аллах и приветствует) и, конечно же, желающим войти в Рай:
   
Она послушна Аллаху и Его Посланнику (да благословит его Аллах и приветствует).
   Ибн Хиббан передал, что Пророк (да благословит (да благословит его Аллах и приветствует) сказал:
  "Если женщина молилась 5 (положенных раз) в день, постилась в месяц Рамадан, оберегала свою честь и слушалась своего мужа, тогда на Судном Дне ей будет сказано: "Войди в Рай через любые ворота".
   
Она послушна своему мужу, если только он не просит сделать что-то против закона Аллаха.
   Ан-Насаии передал, что когда у Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) спросили, какие женщины самые лучшие, он ответил:
  "Те, которыми довольны мужья, которые послушны и те, которые не подвергают свою честь и богатство, что может не понравиться мужу".
   Он также сказал:
  "Если бы я мог приказать творению сделать земной поклон кому-то, помимо Аллах, я бы приказал это сделать женщине мужу. Клянусь Тем, в чьих руках моя душа, если женщина не выполняет свои обязанности перед мужем, тогда она не выполнит свои обязанности перед Аллахом".
   
Она оберегает честь и имущество мужа в его отсутствие.
   Аллах говорит в Коране:
   "А потому добропорядочные жены послушно преданны (Аллаху и мужьям) и в их отсутствии хранят, что повелел им Бог хранить". (Сура 4:34)

  Она нежна с мужем и удовлетворяет его желания
   Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал:
  "Если муж зовет жену в постель, а она отказывается и он засыпает рассерженным, то ангелы проклинают ее до утра" (Муслим).
   
Она рожает и воспитывает детей
   Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал:
   "Те ваши жены войдут в рай, которые хорошо относились к своим мужьям, рожали (если могли) детей и всегда проверяли нужды своего мужа. Если муж у этой женщины сердился на нее, она брала его за руку и говорила: Клянусь Аллахом я не лягу спать, пока ты не простишь меня"
   
Она не просит развода без причины.
   Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) предупредил женщин, сказав:
  "Любая женщина, которая спросит развода без причин, даже не учует запаха Рая" (Сахих альДжамии).

  Она избегает причинить ему любой вред.
   "Если женщина причинит вред своему мужу, тогда его жена в Раю говорит ей: Не причиняй ему вреда, он с тобой ненадолго и скоро будет у нас" (Ахмад, Тирмизи)
   
Она не поститься дополнительно без разрешения мужа.
   "Женщина не должна поститься в присутствии мужа без его разрешения, за исключением месяца Рамадан" (Бухари, Муслим).
   
Она всегда спрашивает разрешения мужа на выход из дому, прием гостей и другим важным вопросам.
   
Она не рассказывает другим об интимной семейной жизни.
   Аллах так повелел, что муж является главой семьи: "Мужья над женами стоят за то, что Аллах одним из них дал преимущество перед другими, и так же потому, что весь расход на содержание семьи из их имущества исходит" (Сура 4:34).
   Всевышний возложил на мужчину большую ответственность за жену, семью, родителей и дал ему соответствующие полномочия. Однако, главенство мужа не означает, что он лучше или, что женщина ниже мужчины. Здесь скрывается мысль, что мужчина и женщина дополняют друг друга и преимущество одного не является недостатком другого. Аллах создал мужчину и женщину, как партнеров и как прочные опоры для строительства настоящей жизни. В задачу женщины входит выносить ребенка, заботиться и растить его. Эта задача не только велика, но и исключительно важна. Она ни в коем случае не является менее ценной. Именно поэтому, справедливо возложить вторую половину ответственности на мужа, то есть заботы о затратах на содержание, благополучии жены, чтобы она имела время и возможность заниматься своей важной задачей. Справедливость состоит и в том, что мужчине даны особые физические, психические и духовные способности для выполнения своей задачи, также как и женщины даны соответствующие способности для ее миссии . Например, если женщина высказала свое мнение и ее мнение оказалось правильным, то мужу лучше принять позицию второго праведного халифа Умара, который в конкретной ситуации признал: "Правильно сказала женщина, и ошибся Умар".

0

2

Ого,  а я не смогу, наверно, быть такой женой! Потому что люблю спорить

0

3

Nazilya написал(а):

Ого,  а я не смогу, наверно, быть такой женой! Потому что люблю спорить

Хе...... да все мы любим спорить. :)

0

4

_$uriy@_ написал(а):

Хе...... да все мы любим спорить.

Да и если муж не прав в наших глазах, мы всегда будет настаивать на ствоем, доказывать, что мы правы, а не он!  не знаю хорошо ли это или плохо? может быть лучше иногда заткнуться, согласиться с ним,  а в душе все равно оставаться при своем мнении! Сказать макул, хоп, чтоб не ругаться! А то если начинаем спрорить, обязательно поругатьтся можно! Вот такие дела!

0

5

Nazilya написал(а):

Да и если муж не прав в наших глазах, мы всегда будет настаивать на ствоем, доказывать, что мы правы, а не он!  не знаю хорошо ли это или плохо? может быть лучше иногда заткнуться, согласиться с ним,  а в душе все равно оставаться при своем мнении! Сказать макул, хоп, чтоб не ругаться! А то если начинаем спрорить, обязательно поругатьтся можно! Вот такие дела!

НЕ в таких ситуациях, я стараюсь промолчать, но бывает иногда, хочется доказать свою правоту и настаивать на своем. Просто бывает если один раз промолчишь, то в сл. раз уже не хочется молчать. И начинаешь спорить, но не всегда это может привести к ссоре :)

0

6

_$uriy@_ написал(а):

НЕ в таких ситуациях, я стараюсь промолчать, но бывает иногда, хочется доказать свою правоту и настаивать на своем. Просто бывает если один раз промолчишь, то в сл. раз уже не хочется молчать. И начинаешь спорить, но не всегда это может привести к ссоре

В чем то ты права! :)

0

7

Nazilya написал(а):

$uriy@_ написал:
Хе...... да все мы любим спорить.

Эта проблемма была всегда в в отношениях мужчины и женщины, но отличие нас от дажилей то что мы делаем все ради Аллаха т.е наши отношения я имею ввиду супружеские отношения - это поклонение Аллаху. В превую очередь мы ищим довольство Аллаха, так что если возник спор между мужчиной и женщиной это нормально, но если это происходит в рамках дозволенного, есть границы которые установил Аллах Субханаху ва Тааля и мы придерживаемся их. Это даже было среди праведных сподвижниках нашего пророка Мухаммада С.а.с. так что нам нестоит волноватся насчет этого эта проблема решена еще ими по воле Аллаха. Ассаламу аллейкум.

0

8

Nazilya написал(а):

Да и если муж не прав в наших глазах, мы всегда будет настаивать на ствоем, доказывать, что мы правы, а не он!  не знаю хорошо ли это или плохо? может быть лучше иногда заткнуться, согласиться с ним,  а в душе все равно оставаться при своем мнении! Сказать макул, хоп, чтоб не ругаться! А то если начинаем спрорить, обязательно поругатьтся можно! Вот такие дела!

лучше узнать что ты не прав от любимой чем патом кагда нибуть от другова паетаму всегда вырожайте сваё мнение а если ваше мнение приводит к ссоре значит ваш избранник дурак а к дуракам нужен другой падход падождите кагда он успакоется и преподнесите ему как правильно может падумает и зделает вывад что и к любимай стоет прислушиваться

0

9

Alish написал(а):

лучше узнать что ты не прав от любимой чем патом кагда нибуть от другова паетаму всегда вырожайте сваё мнение а если ваше мнение приводит к ссоре значит ваш избранник дурак а к дуракам нужен другой падход падождите кагда он успакоется и преподнесите ему как правильно может падумает и зделает вывад что и к любимай стоет прислушиваться

Daaaaaa samiyi verniyi sposob, dojdat'sya poka on uspokoitsya, a potom uje govorit' 4to vam ho4etsya pri4em skazat' vse eto spokoino, i poimet on eto srazu.

0

10

_$uriy@_ написал(а):

Daaaaaa samiyi verniyi sposob, dojdat'sya poka on uspokoitsya, a potom uje govorit' 4to vam ho4etsya pri4em skazat' vse eto spokoino, i poimet on eto srazu.
0( Хорошо | Плохо )

ааааабсалютна стабой сагласен этот раздел называется Идеальная жена рас ты это асазнаёш значет ты и есть ана идеальная

0

11

_$uriy@_ написал(а):

Daaaaaa samiyi verniyi sposob, dojdat'sya poka on uspokoitsya, a potom uje govorit' 4to vam ho4etsya pri4em skazat' vse eto spokoino, i poimet on eto srazu

А если я забуду???  :D

0

12

Nazilya написал(а):

Хееехехехе такие вещи, женщины не забывают!!!!!!!!

0

13

_$uriy@_ написал(а):

Хееехехехе такие вещи, женщины не забывают!!!!!!!!

вахахахахахха горы перевернуться, если женщина забудет о чем-то, особенно об этом!!!  :rofl:

0

14

Nazilya написал(а):

вахахахахахха горы перевернуться, если женщина забудет о чем-то, особенно об этом!!!

Вот видишь сама знаешь! и спрашиваешь! хехе

0

15

Nazilya написал(а):

вахахахахахха горы перевернуться, если женщина забудет о чем-то, особенно об этом!!!

да лучшеб горы переварачивалисьбы а женщины забывали абиды не надо быть злапамятными будьте выше сваих абидчиков научитесь прощать и в следуйщий раз прежде чем вас обидеть он сто раз падумает и ему будет стыдно это зделать

0

16

Очень правельная и грамотная статья. dima aka

0


Вы здесь » Уйгурский форум » Наша религия!!! » Идеальная жена Мусульманка!!!