Уйгурский форум

Объявление

!!!!!!!!!! Наша сила в единстве!!!!!!!!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уйгурский форум » НАША РОДИНА!!! » Почему у Нас нет своего гоударства?


Почему у Нас нет своего гоударства?

Сообщений 1 страница 30 из 157

1

Ответ на этот вопрос для себя я нашел. Коротко сформулировать его можно так – Не повезло с соседями. Может быть, у кого-то есть другие мнения? Поделитесь с Народом.

0

2

Когда все уйгуры возмутся за ум и не будут более сплочёнными не только на словах, но и на делах! Надо брать в руки оружие и добиваться своего, только так мжно добиться желаемых результатов. Inc' Allah

0

3

Dadahan написал(а):

Добиться желаемых результатов путем оружия??? Хмм... думаю не только оружием...

0

4

я так не думаю, только настоящим оружием можно добиться успехов, только трусы могут языком молоть и уже сколько лет а результатов нет...

0

5

У нас даже нет своего оружия, нет своей армии!!! Так что нам будет трудно бороться за определенную территорию, правда если кто - нибудь не захочет нам помочь!!!

0

6

Nazilya написал(а):

В том то и дело, что никто не хочет!

0

7

Вот и я о том же!  :( А если даже захотят помочь, то потом, в последующем, с нас спросят все за их помощь!!! Как говориться, просто так, никто ничего не делает!!!

Отредактировано Nazilya (2007-04-22 12:02:41)

0

8

Вопрос...?
Кто сейчас нападет на Китай???
Никто. Ни Россия Ни Америка
Они боятся Китайцев
На них блин патронов не хватит
Сколько их там 2 милиарда или еще больше.

0

9

какое государство? вот вы дауны  путем войны? ва ха да вас все снесут как делать не чего ва ха!!!

0

10

Вопрос: А верите ли Вы что когда нибудь Худаим Бурюса уйгуры объединятся и у нас образуется свое государство (не обязательно в Китае) ?????

0

11

_$uriy@_ написал(а):

Вопрос: А верите ли Вы что когда нибудь Худаим Бурюса уйгуры объединятся и у нас образуется свое государство (не обязательно в Китае) ?????

На вряд ли!!!  :(  Но зато у нас теперь есть свой флаг, есть наш уйгурский форум - это хоть и малое, но оочень приятное у нас в развитии. И конечно же унас есть очень талантливые и умные парни и девушки, которые устраивают концерты на различных мероприятиях, собирают уйгуров вместе! и вот им хочется сказать огомный рахмят за то, что они для нас делают!!! Рахмат молодежи в " Яшлык Садаси" ( если есть ошибки, то сори), благодаря им мы собираемся все вместе, благодаря им мы все больше узнаем он нас - уйгурах!!! :) И спасибо всем нам за то, что мы есть!!! Дильмурат и тебе большой рахмят за форум, за то, что мы тоже можем собраться тут узнать и обсудить наши проблемы!!!  :)

0

12

Nazilya написал(а):

_$uriy@_ написал:
Вопрос: А верите ли Вы что когда нибудь Худаим Бурюса уйгуры объединятся и у нас образуется свое государство (не обязательно в Китае) ?????На вряд ли!!!    Но зато у нас теперь есть свой флаг, есть наш уйгурский форум - это хоть и малое, но оочень приятное у нас в развитии. И конечно же унас есть очень талантливые и умные парни и девушки, которые устраивают концерты на различных мероприятиях, собирают уйгуров вместе! и вот им хочется сказать огомный рахмят за то, что они для нас делают!!! Рахмат молодежи в " Яшлык Садаси" ( если есть ошибки, то сори), благодаря им мы собираемся все вместе, благодаря им мы все больше узнаем он нас - уйгурах!!!  И спасибо всем нам за то, что мы есть!!! Дильмурат и тебе большой рахмят за форум, за то, что мы тоже можем собраться тут узнать и обсудить наши проблемы!!!

Всё конечно может быть !!!
( Ради создания своего государства - Я готов)

0

13

Эрмек написал(а):

Легче всего обвинить во всех бедах других, неких "соседей"... Даже обидно как соседу!

Подождите, подождите!! НИКТО еще НИКОГО не обвинял!!! Если Дильмурат сказал, что не повезло с соседями, это не значит, что он кого то обвинил!! Может быть это не так!!! Может быть он что то имел в виду другое!!! Не делайте таких поспешных выводов!!!

Эрмек написал(а):

Или вы обвинятете власти и народы трех независимых государств Центральной Азии (Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан) в том, что они не требуют от КНР независимости Уйгурстана, не поддерживают делами движения в этом направлении, не угрожают Китаю войной и пр?

Обвиняем??? Нееет!!! Если у нас нет своего государства, это не значит что , кто то виноват!!! И по моему таких высказываний в сторону других государств тут не было!!! :)
Так, что вы так не думайте!!!  ;)

Эрмек написал(а):

Я бы, например, очень хотел бы видеть соседом с моим любимым независимым Кыргызстаном не менее любимый независимый братский Уйгурстан! Но есть так как есть...

А мы бы как хотели.....  :rolleyes:

0

14

KAMILYA написал(а):

А поподробнее можно?чегой-то не очень понятно. :blink:

0

15

Эрмек написал(а):

dima aka
А можно конкретно - какие именно соседи? Кыргызы, узбеки, казахи?
НИКТО и НИКОГДА из братских к уйгурам народов (кыргызы, казахи и узбеки) не устраивали никаких козней, чтобы уйгуры не смогли обрести своё государство!
Или вы обвинятете власти и народы трех независимых государств Центральной Азии (Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан) в том, что они не требуют от КНР независимости Уйгурстана, не поддерживают делами движения в этом направлении, не угрожают Китаю войной и пр? Но это же наивно, надо быть реалистами! Если этого не происходит, то это вовсе не из-за того, что братским тюркским народам (кыргызам, узбекам и казахам) плевать на судьбу братьев-уйгуров.
Независимости Кыргызстана, Казахстана и Узбекистана всего 16 лет, мы сами на пути становления, нам повезло с историей, с обстоятельствами, есть много экономических и политических проблем, впереди ещё тернистый путь по укреплению наших стран.
Я бы, например, очень хотел бы видеть соседом с моим любимым независимым Кыргызстаном не менее любимый независимый братский Уйгурстан! Но есть так как есть... Можно, конечно, требовать от моей страны, от руководства и народа Кыргызстана, или лично от меня, кыргыза, сделать нечто большее для создания независимого Уйгурстана, или обвинять в том, что мы что-то не сделали или сделали не так в этом направлении, но я не знаю даже что на этот ответить...
Легче всего обвинить во всех бедах других, неких "соседей"... Даже обидно как соседу

Я имею ввиду КИТАЙ !!!

0

16

Zanete uvajaemye uygury i te komu my ne bezrazlichny, esli kajdyi uygur na zemle budet vsem serdcem verit' i stremitsa k svoey rodine , togda ya vam obeshayu u nas budet svoyo gosudartsvo. "Chto b sbylisya eti mechty my vsplatinca v ediny doljny" . imenno eti slova nesut ogromnyi smysl. kak ranee bylo upomyanuto licemerie i bezrazlichie nekotoryh ludey k svoey rodine priveli nas v takoe polojenie.  Tol'ko patriotizmom k svoemu narodu k svoey kulture i uvajeniem drugih narodov i stran my mojem sebe prorubit' okno v nezavisemost'. Znaniya nasha sila. Kajdyi uygur doljen byt' blagoroden. I prizyvat' k blagorodstvu drugih.
A naschet orujie, ya schitayu eto ne real'no. Prosto nam nujno deystvovat' drugimi metodami I nikto ne smeet govorit' chto uygury trusy. Chto uygurov ne otnyat', eto dostoinstvo i mujestvo.  Iz-za etogo ya lublu svoy narod.
Konkretnyh prichin pochemu u nas net svoego gosudarsva ochen' mnogie iz nih byli upomyanuty
kitay eto ogromnaya economicheski razvataya strata s ogromnym naseleniem, kotoroy katastraficheski nehvataet teretoriy. vot odna prichina
Predateli
neobrazovannost' naseleniya. Malo obrazovannyi chelovek legche poddayotsa manipulayccii. A luchwim manipulyatorom dlya chelovaka yavlyaetsa religiya. Ne pavilnaya traktovka svyawennyh knig i propagandisskie listovki. politika kitaya sdelat' uygurov terroristami v glazah mirovogo soobwestva. chtoby nikto nesmog skazat' zza nas. My dolj'ny privyknut' k tomu chto by ne nadeyatsa na drugih my edinstvennye kto mojet sdelat' chto-to. Kak govoritsa pomogi sebe sam.
YA ne iskluchayu, chto kitayskya politika rabotaet i nad nami, nad jitelyami central'noy azii.   
My vse znaem chto religiya dana nam chtoby my po ney jili i sledovali ee zakonam, no prjde chem jit' o ee zakonam nam neobhodimo ee ponomat'. ne nado slepo ne ponimayuwi sledovat' tomu chto vam govoryat. lubuyu informaciyu nado proveryat v dastovernyh istochnikah ili hotyaby obdumyvat' allah dal nam razym imenno dlya togo chto by my ponimali ego.
Istinnye muslim doljenponimat' sut' islama i sut' kajdogo slova allaha i slov proroka nashego Muhhamada(s.a.v.)

0

17

Nurshat(YS) написал(а):

Да,я с тобой согласна.
А я считаю что еще нужно,чтобы каждый уйгур,образованный,старался добиться успеха в своей специальности.Причем чтобы греметь на весь мир.талантливых у нас очень много.Такие сферы ка например:медицина,бизнесс,дипломатия,политика,литература,наука и прочее.А потом все эти известные во всем мире специалисты-уйгуры,будут постоянно обращаться в ООН с просьбой,дать нам каую-то территорию,под наше государство.Чем значимее будет наш народ в глазах других нациий,тем больше шансов.Может это и утопия,но я верю в такое развитие событий. :rtfm:  :pardon:

0

18

Safina написал(а):

Может это и утопия,но я верю в такое развитие событий

Правильно делаешь! Главное верить, какой бы безумной идея не казалась, вера в это всегда должна быть!!

0

19

***Uigurochka*** написал(а):

Правильно делаешь! Главное верить, какой бы безумной идея не казалась, вера в это всегда должна быть!!

Рахмат тебе уйгурочка! :thank_you:

0

20

PRIVET UYGURAM!!!!!!!!!!!!

0

21

ZDES VSE UYGURI???

0

22

dilixati написал(а):

ZDES VSE UYGURI???

Нет,не все.Вот например Санжар,Эрмек не уйгуры.Sharapat метис:полу-уйгур и полу-казах.А так в основном уйгуры.

0

23

A ya toje ne chistokrovnaya uigurka... eto ne strashno? Ili NE uiguram vhod vospreshen!...?

0

24

Nasiba написал(а):

A ya toje ne chistokrovnaya uigurka... eto ne strashno? Ili NE uiguram vhod vospreshen!...?

Да нет здесь можно общаться всем.И уйгурам и не уйгурам.Форумчане у нас не агрессивные ;)

0

25

Почему у нас нет своего государства?
Этому способствовало много факторов.
Моё мнение - это стечение обстоятельств и не всё ещё потерянно.
В нашей истории было много моментов, когда казалось что всё, "нам конец", но мы существуем, нас объединяет любовь и уважение к своей нации!!!

Советую всем прочитать книгу об этническом сепаратизме в Китае.
Автор: К.Л. Сыроежкин.
Название: Мифы и реальность этнического сепаратизма в Китае и безопасность Центральной Азии.
Места где можно купить: Академкнига на Фурманова, издательство Дайджест-Пресс в институте востоковедения.
Цена: до 1500тг.

0

26

orhon написал(а):

Места где можно купить: Академкнига на Фурманова, издательство Дайджест-Пресс в институте востоковедения.
Цена: до 1500тг.

специально поедем в алма-ату за книжечкой! :yes:

0

27

Safina написал(а):

специально поедем в алма-ату за книжечкой!

Ещё можете попросить многочисленных киргизских водил, которые колесят по улицам Аты на своих черненьких мерсах

0

28

я бы не ставила главной причиной отсутствия нашего государства - это сосед в лице Китая!!!
это лишь одна из многочисленных причин, которые привели к тому, что уйгуры остались без государства. 
не нам также и судить и винить тех людей, который по волею судьбы когда-то оказались и предателями... видимо на то у них были свои причины и мотивы.... 

много причин (и внутренних и внешних), да и видимо на определенном этапе  в богатой истории уйгурского государства просто  не оказалось сильного лидера и его соратников, способных удержать целостность страны... да и силы видимо были неравные... а враг воспользовался этим и вот такую картину мы имеем в наши дни...

Отредактировано Inna (2007-09-12 01:30:48)

0

29

Скоро все будет хорошо, ребята.

0

30

Я согласна на счет соседа, Китай великая держава, но были времена когда именно уйгуры правили огромными территориями , пользовались уважением, и авторитетом, что даже Цинская Империя побаивалась нас, но к сожалению история сложилась так, что на данный момент у нас нет государства, но надежда умерает последней, можно помолится, чтобы в Китае появился Горбачев, который бы развалил изнутри всю коммунистическую систему, а на даном этапе самое главное для нас стремиться  к образованию, учить языки, быть полезным обществу.

0


Вы здесь » Уйгурский форум » НАША РОДИНА!!! » Почему у Нас нет своего гоударства?