Уйгурский форум

Объявление

!!!!!!!!!! Наша сила в единстве!!!!!!!!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уйгурский форум » Семья-Учеба-Работа .... » Почему к снохам относятся плохо?


Почему к снохам относятся плохо?

Сообщений 91 страница 120 из 162

91

***Uigurochka*** написал(а):

Поэтому кызла, перед тем как выбирать себе мужа хорошо подумайте и проверьте как он себя ведет в нетрезвом состоянии, какой он по натуре, есть ли у него склонности к насилию и агрессии и так далее.
Ну конечно когда просто встречаешься с парнем, то он себя ведет по иному чем когда он станет твоим мужем, поэтому нужно об этом помнить всегда. Что дома они не такие, они могут быть и совершенно другими людьми

Тогыр дяйсиз, кызла проверяйте своих парней своими капризами. любопытством, своей занудностью, а потом сделаете вывод. какой он человек и насколько он вас любит и готов ли он вас теперть всю оставшуюся жизнь!!!! И и конечно, балла, вы тоже проверяйте своих девушек, будет ли она вам хорошей женой, матрью, келинкой и просто хорошим человеком!!!  :)

0

92

Буду говорить коротко и ясно!
Просто удивительно!  В наше время кызла имеют склонности более к западным привычкам, и прежде всего это не уважение к родителям .   Это Я очень заметил!   
Я всё понимаю конечно кызла !!!   

Хотите светскую жизнь! Живите по светски как хотите и не жалуйтесь - это был Ваш выбор!
Хотите Уйгурскую жизнь (опираясь на идеологию ) так живите согласно этой жизнью!

Выбор за Вами! Желаю Вам всем счастья!
Асалам Алейкум РБ!!!

+1

93

dima aka написал(а):

Хотите светскую жизнь! Живите по светски как хотите и не жалуйтесь - это был Ваш выбор!
Хотите Уйгурскую жизнь (опираясь на идеологию ) так живите согласно этой жизнью!

Хммм... будь любезен и объясни мне, если тебе не трудно, что ты понимаешь под Светской жизнью и Уйгурской жизнью???? А то я что то не могу разобраться........

0

94

Nazilya написал(а):

Хммм... будь любезен и объясни мне, если тебе не трудно, что ты понимаешь под Светской жизнью и Уйгурской жизнью???? А то я что то не могу разобраться........

Ладно, не наезжай на него Назиля, я уверена, Дима ака не так понял просто....

0

95

***Uigurochka*** написал(а):

Ладно, не наезжай на него Назиля, я уверена, Дима ака не так понял просто....

нет, я не наезжаю, я просто не поняла, что он имел в виду??? Я так поняла по его словам, что жить Уйгурской жизнью - это заткнуться, терпеть, прощать и жить дальше как ни в чем не бывало???

0

96

dima aka написал(а):

Хотите светскую жизнь! Живите по светски как хотите и не жалуйтесь - это был Ваш выбор!
Хотите Уйгурскую жизнь (опираясь на идеологию ) так живите согласно этой жизнью!

я думаю уйгурская жизнь не только у уйгурок а у всех мусульманок ведь наши восточные семьи сильно отличаются от западных где девушки живут "светской жизнью"

0

97

Наша Уйгурская жизнь -это Ислам!
А светская -это неверие!

0

98

dima aka написал(а):

Наша Уйгурская жизнь -это Ислам!
А светская -это неверие!

Это ты только так рассуждаешь!!! Ведь многие не в Исламе!!! Так что многим женщинам все равно не избежать избиение!!!

0

99

dima aka написал(а):

Наша Уйгурская жизнь -это Ислам!
А светская -это неверие!

Я тоже так думаю!!!! Вот это слова настоящего мусульманина!!!! Уважуха!!!! :cool:  :cool:  :cool:

0

100

Nazilya написал(а):

Ведь многие не в Исламе!!!

Поверь мне, скоро все будут в Исламе!!!

Nazilya написал(а):

Так что многим женщинам все равно не избежать избиение!!!

Это будет зависить от того с кем ты будешь жить! Настоящий мужчина никогда не поднимет руку на женщину!

0

101

SH@R@P@t написал(а):

Это будет зависить от того с кем ты будешь жить! Настоящий мужчина никогда не поднимет руку на женщину!

так настоящих МУЖЧИНОК на всех не хватит!!!А жить хорошо хочется всем!!!

0

102

Всё в наших руках народ!

0

103

dima aka написал(а):

Всё в наших руках народ!

Убедил, нет вопросов!!! :) :) :)

0

104

dima aka написал(а):

Наша Уйгурская жизнь -это Ислам!
А светская -это неверие!

Ничего не поняла, а что желание справедливой жизни, хорошего отношения со стороны родни мужа это неверие?
Насколько мне известно, в Исламе, женам ничего не говорят, если они что-то не так сделают, а говорят мужу. И они не предъявляют претензий снохам, так как уважают выбор сына брата и т д.
И муж не должен поднимать руку на жену.

Тогда все же есть различия между уйгурской (или какой либо другой центральноазиатской) семьей и исламской так?

0

105

***Uigurochka*** написал(а):

Тогда все же есть различия между уйгурской (или какой либо другой центральноазиатской) семьей и исламской так?

Различия есть конечно!
А в Исламе нет  различия!

0

106

Ну а ты же говорил, что уйгурская жизнь это Ислам. Как бы нам этого не хотелось, у многих наших семей есть свои недостатки и плюсы. И конечно же не все живут по канонам Ислама. Если бы жили мы бы тут не обсуждали эти проблемы...

0

107

***Uigurochka*** написал(а):

Ну а ты же говорил, что уйгурская жизнь это Ислам. Как бы нам этого не хотелось, у многих наших семей есть свои недостатки и плюсы. И конечно же не все живут по канонам Ислама. Если бы жили мы бы тут не обсуждали эти проблемы...

Всё постепенно ! Не всё сразу!

Когда любой из сподвижников, принявший Ислам, и отрекшийся от всей своей прошлой жизни, во времена жахилизма (жизнь до Ислама и незнания Ислама), находил дверь, возвышающую под совершенно непохожими основами к новому будущему. Стать и жить по Мусульманским принципам, можно понять и по-другому, т.е. полностью оторваться от прошлой жизни. Отбросив систему, окруженную ширком и куфром, принять понятия концентрированные в Единобожии. В настоящее время все иначе. Как в жидкости, смешаны и традиции, и взгляды, и стиль жизни. Даже сегодня нет разницы, по сравнению с теми временами жахилизма, быть может, мы еще глубже внедрились в эту жидкость. Всё, что окружает нас, окутано печатью жахи лизма. Взгляд человека на мир, его вера, жизнедеятельность, традиции, культура, искусство и литература, законы и юриспруденция, и даже культура Ислама, источники Ислама, понятие и философия Ислама окутана продукцией жахилизма. Поэтому ценности Ислама сегодня несовместимы с нашей душой, взгляды Ислама не осознаны нашим разумом, и в результате никак не образовывается общество, подобно тому поколению, которое переносило трудные чащи и переживало непростые времена на первоначальном этапе развития Ислама. Объявляя себя Мусульманином, совершая молитвы намаз, Руза, паломничество в хадж, нельзя ничего изменить, если не принимать шариат Аллаха, как основу и таблицу жизни. И еще, некоторые люди или сообщества, по своему усмотрению о пользе и выгоде, создают своё видение "обработку", и подталкивают на арену, хотят убедить человечество, переменяя на модерн, современный Ислам. Все они также не входят в общество Ислама, помимо как шариат указанный Аллахом Субханаху ва Таала и доведенные принципы Пророка Мухаммеда ( с.а.в).

0

108

Все это конечно, пугает...  что Ислам интерпретируя выдают за ортодоксальный Ислам... И самое страшное, что к такому Исламу привлекают все больше и больше людей... 
Конечно, если бы каждый следовал истинным канонам Ислама, вряд ли бы происходили недопонимания в семье из-за дискриминации снох итд.

0

109

У меня предложение!
Конечно, если говорить об этой проблеме, это конечно, уже что-то... 
Но что же можно предпринять для того, чтобы смягчить эту проблему? Конечно, устранить ее будет очень и очень сложно...

Кто что думает?

0

110

***Uigurochka*** написал(а):

Но что же можно предпринять для того, чтобы смягчить эту проблему? Конечно, устранить ее будет очень и очень сложно...

действительно ты права.Может если сами снохи будут себя правильно вести?я не имею в виду молчать,всех слушаться и ножки свекрови целовать.А сразу показать свекрови и мужниным родственика что девушка себя в обиду не даст,что она тоже человек с чувствами,и поставитьсебя в доме так,чтобы ее уважали.Но при этом быть нормальной невесткой,доброй,милой,хорошо готовить,и не гавгаться по мелочи с золовками,свекровкой и прочими родствениками мужа... :pardon:

0

111

Девушки надо тогда выбирать избранника по лучше !!

0

112

Nijat написал(а):

Девушки надо тогда выбирать избранника по лучше !!

Просто, когда уже выбор сделан, то избранник так и так кажется самым лучшим, несмотря на все недостатки. Но обычно про недостатки будущей свекрови не знаешь ничего, это уж как повезет.

Афоризм в тему:

Каждая мать надеется, что ее дочь найдет себе более достойного мужа, чем ее собственный... но она уверена, что ее сын никогда не найдет такую же хорошую жену, как та, которую выбрал его отец.

0

113

Да, правда (я про афоризм).

А мне еще кажется, что для свекрови это что-то вроде показателя власти в семье...  Чем больше снох под ее контролем, тем выше ее авторитет в обществе....?
Не знаю, это всего лишь предположение.

0

114

К снохам относятся плохо во основном не справедливо! но бывает когда сама сноха виновата ! например её жизнь до замужества может повлиять на её положение в семье ! Так что уйгурочки не допускайте ничего плохого чтоб про вас потом не говорили! :) а вобще надо лучше жить отдельно! уважать  друг друг и всё будет как в сказке!

0

115

АбдуРасулжон написал(а):

К снохам относятся плохо во основном не справедливо! но бывает когда сама сноха виновата ! например её жизнь до замужества может повлиять на её положение в семье ! Так что уйгурочки не допускайте ничего плохого чтоб про вас потом не говорили!  а вобще надо лучше жить отдельно! уважать  друг друг и всё будет как в сказке!

Не могу не согласиться по поводу репутации, особенно в Кыргызстане, где все уйгуры друг друга знают...

0

116

АбдуРасулжон написал(а):

К снохам относятся плохо во основном не справедливо! но бывает когда сама сноха виновата ! например её жизнь до замужества может повлиять на её положение в семье ! Так что уйгурочки не допускайте ничего плохого чтоб про вас потом не говорили!  а вобще надо лучше жить отдельно! уважать  друг друг и всё будет как в сказке

Молодец парень! В правильном русле рассуждаешь...

0

117

АбдуРасулжон написал(а):

а вобще надо лучше жить отдельно! уважать  друг друг и всё будет как в сказке!

Eto ti namekaesh na to,chtob ostavit pod starosti let raditelei odnih i jit ot nih otdelno?Neche sebe mishleniya.Mojno jit vmeste i kak v skazke!Nado prosto umet' !

0

118

Uighur-balla! написал(а):

Нет брат. я воще про другое. Во основном живя вместе крупные скандалы через день. Много вариантов жить отдельно и не оставлять родителей одних))))

Отредактировано АбдуРасулжон (2007-10-12 09:57:05)

0

119

АбдуРасулжон написал(а):

Много вариантов жить отдельно и не оставлять родителей одних))))

Согласна. Например, дом на двоих хозяев. Или два дома по соседству или на одной улице.  :)

0

120

RAMISHKA написал(а):

Согласна. Например, дом на двоих хозяев. Или два дома по соседству или на одной улице

Ili dochka v Belgii, a mama v Gondurase....

0


Вы здесь » Уйгурский форум » Семья-Учеба-Работа .... » Почему к снохам относятся плохо?