Уйгурский форум

Объявление

!!!!!!!!!! Наша сила в единстве!!!!!!!!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уйгурский форум » Семья-Учеба-Работа .... » Почему к снохам относятся плохо?


Почему к снохам относятся плохо?

Сообщений 61 страница 90 из 162

61

:lol: А еще у Назили есть отличная книга "Возьми себя под контроль" , она не дорогая, всего 150 долларов, ну и за доставку Вам в Штаты она Вам обойдется всего лишь 1500$, но это только на первый взгляд дорого, когда вы ее прочитаете, вы сможете пройти курсы быстрее и на этом сэкономить деньги  :lol:  :lol:  :lol:
Да и потом, у Вас будет отличная возможность познакомиться с психованными мужьями и с опасными будущими женами! :bb:
Что может быть прекрасней???

0

62

вахахахахаххахахахаах  :rofl:   :rofl:   :rofl:
Уйгурочка, правильно гооврит!!!
Так что записываемся на наши курсы, потому что у нас Эффективно, Качественно, Абсолютно Безболезненно и самое главное НЕ ДОРОГО!!! Цены доступным всем!!!
И кстати, спешите приобрести книги, а то у нас только несколько экземпляров, к сожаление всем не хватит!!!
Но вы не расстраивайтесь, я с уйгурочкой со временем напишем специально для вас комплексы упражнений по сохранинию нерв и спокойствия, а также приемы по давапнию сдачи свои мужьям!!!  :rofl:   :rofl:   :rofl:

0

63

:rofl:

У нас так же действует система скидок (уйгурская)
Ну вы все видели, какую замечательную скидку получит Нуршат, если хотите такую же, спешите! Места ограничены! :lol:

0

64

Кызла, вот мы тут сидим прикалываемся, а  ведь действительно, избиение жен - это вообще часто встречающаяся проблема!!!! Я лично была свидетелем таких вот семейных передряг, сколькоя  навидалась!!! Это ужас!!! Худаим сахлысун, не дай Аллах нам таких мужей!!! Но они избивают своих жен, как буд то бью мужика , а не слабый пол!!! Это что за безобразие???!!! Таскают их за волосы по всей улице, бью, пинают, ставят им под глазами синяки, некоторые до такой степени бью, что у женщин появляются какие либо заболевания, могу избить до инвалидности!!! Вот такая вот жестокость!!! Я не знаю, верите ли вы мне или нет, но я сама видела своими глазами!!! Я просто напроста плакала, мне было жалко этих девушек!!!
А бедные дети, бегут к отцу и молят о пощаде, с просьбой не бить их мать!!! Ооооо, кызла, убить бы таких мужей!!!
А еженщины, нет чтоб в суд подать, они прощают и любят!!!
Я вот не знаю, если бы муж меня так избил, чтобы я сделала, мне сейчас трудно будет ответить на такой вопрос!!! И я не мойму, какие причы могут быть, чтобы так избивать!!! какая бы не была жена, муж не имеет право бить ее!!!
Вот мне интересно, что сказано  в Коране по поводу избиения жен!!! Кто-нибудь знает???
А, вы, кызла, сможете простить этого человека???

Отредактировано Nazilya (2007-07-10 15:23:15)

0

65

Вот что нашла!!!

«Нинджаби» - боевые искусства в хиджабе
Каждое движение в подобной ситуации не может быть случайным. Прямой удар, боковой удар – все движения, направленные на сопротивление и самозащиту должны сопровождаться и конкретными жесткими выражениями. Как освоить эти приемы? Этому решила обучать девушек и женщин-мусульманок лондонский инструктор Ди Террет.

Инициатива родилась в одном из районов Лондона. Название этого курса обучения самозащите - «Нинджаби». Продолжительность курсов шесть недель. Они проходят в районе Манор парка, самом центре большой мусульманской общины лондонского Ист Энда.

Девушка по имени Лейла рассказывает, почему она пошла на курсы: «О том, что женщина должна уметь постоять за себя, не стоит лишний раз говорить. Мы ежедневно узнаем о фактах домогательства, оскорблений, насильственных действий по отношению к женщинам независимо от вероисповедания. Но я не могла нигде получить квалифицированные разъяснения приемов самообороны, а тем более пройти тренировки».

«В традиционном понимании, - продолжает она, - женщина на подобных занятиях должна быть в облегающем спортивном костюме, часто – с обнаженными руками, ногами, шеей. На занятиях же Ди наоборот – мы должны научиться действовать, будучи в традиционной мусульманской одежде».

Лондон – не самый безопасный город в стране и мире. Когда женщины оказываются в трудной ситуации, один на один со злоумышленниками, то им не до сантиментов. Они не должны испытывать постоянное чувство опасения за свое психическое и физическое здоровье, считает сама основательница курсов Ди Террет.

Второго тренера молодых мусульманок зовут Халила. Как специалист, она получает удовольствие, видя, как члены ее группы старательно осваивают приемы самозащиты. Движения, которым она их старательно обучает, через небольшой промежуток времени становятся автоматическими.

Сайма, которая прошла уже часть курса, рассказывает, что она чувствует, когда ей надо нанести удар парню в пах. «Если ты должен что-то сделать, чтоб избежать худшего зла, ты должен сделать», - говорит она.

Мусульмане общины Ист Энда и из соседних лондонских районов отнеслись к новому курсу с пониманием и одобрили его. Занятия ведут только женщины-инструктора. Девушки и женщины не снимают на тренировках хиджаб и платье, а некоторые тренируются в даже к никабах (вуаль, закрывающая лицо).

Девушки становятся более уверенными в себе. И это помогает преодолеть стереотип о мусульманках, как особах субтильных, не умеющих постоять за себя.

Интересна судьба Ди Террет. Она начала заниматься спортом в шесть лет, когда жила в родной Южной Африке. Ее успехи были столь значительны, что девушка представляла свою страну на международных соревнованиях.

Последние шесть с половиной лет она работает тренером по кикбоксингу и приемом самозащиты. Ди является экспертом в боксе, дзюдо и приемах защиты при нападениях с холодным оружием.

В проекте «Нинджаби» предусмотрено четыре уровня занятий: для тех, кто пришел впервые; тех, кто осваивает курс; тех, кто совершенствуется, и тех, кто обращается к нему повторно.

«Занятия действительно полезны и даже занимательны, - говорит одна из молодых девушек. - Это даже не набор упражнений. Мы осваиваем приемы, отталкиваясь оттого, что видим в жизни».

islam.ru

0

66

***Uigurochka*** написал(а):

«Нинджаби» - боевые искусства в хиджабе

Как интересно, не знала о таком!!!

0

67

Так что мы с тобой не одни такие сумасшедшие со своими курсами :)

0

68

***Uigurochka*** написал(а):

Так что мы с тобой не одни такие сумасшедшие со своими курсами

Хыхыххыхыых может мы с тобой еще станим героинями!!!  :D  назиля и уйгурочка против Насилия и Зла!!! Хеххеехх.. прикольно!!!

0

69

ооооо ничё себе, даже незнала что есть такое боевое искусство в хиджабе «Нинджаби»  :) 

Nazilya написал(а):

Хыхыххыхыых может мы с тобой еще станим героинями!!!    назиля и уйгурочка против Насилия и Зла!!! Хеххеехх.. прикольно!!!

Ну да, да Вам легче будет даже ненадо будет тренировать в хиджабе  :D. Будем к вам ходить в домашнем халате, в домашних тапочках или в штанкюйнаке  :D  а то дома мы же так будем ходить  :D

0

70

Хаха, а еще можно в фартуке и с полотенцем на башке, мало ли когда это произойдет ведь так?

Нет, а если серьезно, мы труба тему зафлудили, сами же модераторы, сами же флудим...

Давайте, кто еще не высказался, почему к снохам плохо относятся, и почему мужья бьют своих жен, и что серьезно можно по этому поводу предпринять???

0

71

***Uigurochka*** написал(а):

Давайте, кто еще не высказался, почему к снохам плохо относятся, и почему мужья бьют своих жен, и что серьезно можно по этому поводу предпринять???

Да высказывайте свое мнение!!! Не стесняйтесь!!! И еще вы не ответили на мой вопрос: Можно ли прощать мужчину, избившего вас???   :/

0

72

Ну ладно я буду первая...   (че-то у меня такое чувство что кроме меня, тебя и Сурии, тут больше никого и нет)
Так значит, если один раз ударил, значит второй не за горами! Второй третий, а потом это уже будет каждый день вместо физкультуры.
Поэтому если один раз ударил, то лучше не мириться с этим.
А с другой стороны, мне легко судить, я то не замужем, кто знает как я буду себя вести когда я уже буду замужем.

0

73

Nazilya написал(а):

Можно ли прощать мужчину, избившего вас???

Мне кажется да, хотя смотря по обстоятельствам конечно, но в большинстве ДА, потому что найдется множество причин, чтобы простить его. А самое главное это всё таки будет отец своих детей, а поднимать их особенно в наше время самому, оооочень тяжело. И управляться в их воспитание.

0

74

:sorry:  Kak strashno jit 
Davaite ne budem voobsche jenidcha i zamuj vihodit , potom skandali, kriki i  razvod  :rtfm:  a stradayut deti
Ludshe 1 000 000 podumat prejde, prismotredcha k svoyemu izbraniku devchenki. Ne speshite vihodit zamuj.
Ya etu temu chitayu u menya nastroenie upalo
Vse ne jenus do 40 let

0

75

Nijat написал(а):

Vse ne jenus do 40 let

:O  :O  :O  :O  :O  :O  амммммммммммм а дети????? им будет по 18 лет и они вместо того чтобы веселиться, наслаждатся жизнью, будут за дедом смотреть?  :blink:  А внуки? ТЫ не хочешь увидеть внуков?

0

76

Ya che v 58 budu uje dedom????? Neeet v 58 ya tolka rachvetu naberus jiznenova opita i financovova kapitala. I ne nado zamnoi nikomu smotret, ya poedu mir smotret, avonturist puteshestvenik budu :D . I voobshe ya poshutil Suriya ya neznau chto budet v budushem i mi ot temi otoshli.
Prosta ya ne hochu jenidcha i sidet na sheye u roditelei. Ne hochu chotibi moya jena i moi deti  chemta nujdalis. Hochu chtobi u menya bil svoi dom, svoya horoshoya rabota , hochu chtobi moi roditeli gordilis mnoi i ne bespakoilis za svoye blagopolucheye.
Zachem jenidcha v 18 , kagda ti sam rebenok? Nado prejde vsevo bit mujchinoi, a mujchinoi ti stanovishsya tolka kagda ti delayesh dobro ludyam katorie tebe dorogi.

Отредактировано Nijat (2007-07-11 01:09:23)

0

77

Какие хорошие слова!  :)

0

78

Nijat написал(а):

Prosta ya ne hochu jenidcha i sidet na sheye u roditelei. Ne hochu chotibi moya jena i moi deti  chemta nujdalis. Hochu chtobi u menya bil svoi dom, svoya horoshoya rabota , hochu chtobi moi roditeli gordilis mnoi i ne bespakoilis za svoye blagopolucheye.
Zachem jenidcha v 18 , kagda ti sam rebenok? Nado prejde vsevo bit mujchinoi, a mujchinoi ti stanovishsya tolka kagda ti delayesh dobro ludyam katorie tebe dorogi.

Умничка, слова настоящего мужчины!!! Я уже горжусь тобой!! хехех  :D

Отредактировано Nazilya (2007-07-11 10:59:55)

0

79

Nazilya написал(а):

Умничка, слова настоящего мужчины!!! Я уже горжусь тобой!! хехех

:yes:  :yes:  :yes:  :yes:  :yes:  :yes:  :yes:  +100!!!!

0

80

Мммммммммммм, я б не смогла бы так, ну конечыно не буду зарекаться....
если муж любит, он должен сделать такие условия чтобы жене было хорошо и комфортно....

0

81

А многие мужья ведь даже и не знают, что их жену терраризируют каждый день...

Конечно потерпеть нужно, но когда это уже будет доходить до абсурда, то нет...

0

82

Nijat написал(а):

Prosta ya ne hochu jenidcha i sidet na sheye u roditelei. Ne hochu chotibi moya jena i moi deti  chemta nujdalis. Hochu chtobi u menya bil svoi dom, svoya horoshoya rabota , hochu chtobi moi roditeli gordilis mnoi i ne bespakoilis za svoye blagopolucheye.
Zachem jenidcha v 18 , kagda ti sam rebenok? Nado prejde vsevo bit mujchinoi, a mujchinoi ti stanovishsya tolka kagda ti delayesh dobro ludyam katorie tebe dorogi.

Molodec Nijik srazu vidno Nurshata Bratishka!:) Pravil'no myslish, horowie namereniya i ya nesomnevayus' ty tak i sdelaew!

Отредактировано Nurshat(YS) (2007-07-12 12:07:31)

0

83

Nazilya написал(а):

на все, на все???

Da na vse na vse o chem vy poprosite a vy uygur kyzla o plohom ne poprosite, A delat' horowo , eto ochen' horowo!

***Uigurochka*** написал(а):

Ну не знаю не знаю,
Мы подумаем насчет вашей кандидатуры, Нуршат, но как было уже отмечено, комиссия у нас оооочень строгая И Назиля не даст соврать, и тот факт, что вы не хотите выполнять наши требования не делает вам чести   
Но вы всегда можете записаться на наши курсы по управлению своим гневом!
Курсы не дорогие, всего лишь 600$, но, только для вас, мы сделаем большууууууууууууушую скидку и вы будете платить всего лишь каких то 590 евро

Znachit' ya budu vashim trenerom, znaete pochemu da potomuchto ya ne vru(I daje naschet vashih trebovaniy)
Za skidku toje rahmat vy ochen' shedry!

0

84

Напоминаю еще раз, о теме, почему к снохам относятся плохо и почему происходят избиения жен!

0

85

***Uigurochka*** написал(а):

почему происходят избиения жен!

Потому что женщины, я заметила, сами досатают мужиков!!! Постоянно хавают им нервы, вот они и злятся!!! А потом пошей и получают, за нервотрепку!!!  :to_babruysk:

0

86

***Uigurochka*** написал(а):

А для свекровок тоже надо какие-нибудь курсы открыть......  только какие по управлению ...................... (чем)  Ваши предложения?

По управлению и контролю своей вредности,желчности,противности,злости и т.д. :threaten:   :threaten:
и на 1 уроке сказать свекровкам:Помните что ваша невестка тоже ЧЕЛОВЕК,чей-то РЕБЕНОК и не для того ее растили чтобы вы угнетали ее. :rtfm: И чтоб она потом не ходила как  :black_eye:  :O

Отредактировано Safina (2007-08-04 23:03:20)

0

87

Что делать???
Прежде всего раз и навсегда понять: женщина никогда не бывает виновата в том, что стала жертвой насилия. Альтернатива насилию есть всегда, в любой ситуации. И если мужчина предпочитает агрессию в отношения, то именно он ее и выбирает. Никакого оправдания насилию нет и быть не может. И пока ваш партнер сам не признает свою склонность к агрессивному поведению и не захочет избавиться от нее, перспектива дальнейших отношений с ним будет выглядеть мрачно. Если он категорически отвергает любую возможность изменить свое поведение, стоит основательно подумать над тем,  а надо ли заботиться о сохранении такого союза. Потому что нет смысла пытаться совместить несовместимое – искать выход из унизительного положения и оставаться рядом с тем, кто унижает!!!
Современная психотерапия категорически отвергает тезис, заключенный в поговорке «Бьет – значит любит», и рекомендует серьезно подумать: А стоит ли терпеть неисправимого домашнего насильника??? Лучше выгнать…

0

88

Вредные мифы
Женщина, подвергающаяся постоянному бытовому насилию, прячет свои чувства, занимая пассивную роль. Она склонна преуменьшать серьезность положения, а то и вообще отрицать его, чему во многом способствует бытующие в обществе мифы о причинах домашнего насилия, которые необходимы разоблачать!
1. ЖЕНЩИНА САМА ВИНОВАТА В ТОМ, ЧТО МУЖ ЕЕ БЬЕТ. Так привычно оправдывают себя многие мужчины, утверждая, что женщина просто выводит его из себя. В реальности же эти тираны имеют ярко выраженную склонность к насилию. С его помощью они пытаются избавиться от собственных отрицательных эмоций, утверждают свою власть!!!
2. МУЖЧИНЫ ПОД ВЛИЯНИЕМ алкоголя всегда агрессивен, т.е. если он выпил, нужно смотреть на его поведение сквозь пальцы. Когда муж, бьющий жену, злоупотребляет спиртным, жена может и не понимать, что виновата в этом не водка, а патология личности супруга. Такие женщины тешат себя мыслью «вот если он бросит пить, то станет спокойным». Хотя между злоупотреблением алкоголем и садистским поведением нет прямой зависимости!!!
3. МУЖ, ПОДВЕРГАЮЩИЙ ЖЕНУНАСИЛИЮ, ТАКОЙ ЖЕ СО ВСЕМИ. «Ну характер у него такой тяжелый, что поделаешь?» - говорят терпеливые женщины. Неправда! Часто мужчина, практикующий насилие в семье, с окружающими совершенно другой и бывает очень даже приятен в общении!!!
4. ЖЕНЩИНЕ НРАВИТСЯ ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ. Так мысля те, кто не понимает, в каком безвыходном положении они находятся. Возможно уйдя от мужа, женщина несколько дней поживет у подруг или в приюте для таких же горемык. Но куда пойдет потом??? Перспектива остаться на улице может пугать ее сильнее всего, потому она и продолжает терпеть. Не всем удается самостоятельно выбраться из унизительного положения!!!

0

89

Избивая жену, мужик опускается в глазах жены, ниже плинтуса... :bad:  :to_babruysk:

0

90

Nazilya написал(а):

Что делать???
Прежде всего раз и навсегда понять: женщина никогда не бывает виновата в том, что стала жертвой насилия. Альтернатива насилию есть всегда, в любой ситуации. И если мужчина предпочитает агрессию в отношения, то именно он ее и выбирает. Никакого оправдания насилию нет и быть не может. И пока ваш партнер сам не признает свою склонность к агрессивному поведению и не захочет избавиться от нее, перспектива дальнейших отношений с ним будет выглядеть мрачно. Если он категорически отвергает любую возможность изменить свое поведение, стоит основательно подумать над тем,  а надо ли заботиться о сохранении такого союза. Потому что нет смысла пытаться совместить несовместимое – искать выход из унизительного положения и оставаться рядом с тем, кто унижает!!!
Современная психотерапия категорически отвергает тезис, заключенный в поговорке «Бьет – значит любит», и рекомендует серьезно подумать: А стоит ли терпеть неисправимого домашнего насильника??? Лучше выгнать…

Поэтомууууууууууууу надо записываться на наши курсы:)))))))))))))))))) :lol:

Поэтому кызла, перед тем как выбирать себе мужа хорошо подумайте и проверьте как он себя ведет в нетрезвом состоянии, какой он по натуре, есть ли у него склонности к насилию и агрессии и так далее.
Ну конечно когда просто встречаешься с парнем, то он себя ведет по иному чем когда он станет твоим мужем, поэтому нужно об этом помнить всегда. Что дома они не такие, они могут быть и совершенно другими людьми.

0


Вы здесь » Уйгурский форум » Семья-Учеба-Работа .... » Почему к снохам относятся плохо?