Уйгурский форум

Объявление

!!!!!!!!!! Наша сила в единстве!!!!!!!!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уйгурский форум » Семья-Учеба-Работа .... » Почему к снохам относятся плохо?


Почему к снохам относятся плохо?

Сообщений 1 страница 30 из 162

1

Очень печально, но это факт, к снохам относятся очень плохо, конечно есть и исключения и это очень радует, но очень и очень часто снохи в таком ужасном положении, что многие девушки приходят в ужас перед замужеством.
Очень часто мужья даже и не подозревают о том какие перепалки случаются между свекровками и снохами или с золовками...
А на свадьбах все очень помпезно говорят что они обретают вторую дочь, а сами подразумевают уборьщицу, прачку, няньку итд.

Как вы думаете почему такое происходит?

0

2

Я тоже считаю что к снохам относятся плохо. но всё зависит от самой снохи. как она будет себя вести,так и к ней будут относиться! Некоторые свекрови сами по себе МОНСТРЫ! Но некоторые просто смотрят на невестку и понимают,что она не такая какая нужна её сыну!

0

3

хм, я наоборот больше сталкивалась, когда к снохе порой относятся лучше, чем к сыну, и защищают ее во всем. ))
А так все зависит и от снохи и от свекрови, и от мужа (сына) тоже. Если свекровь умная, любит своего сына и желает ему счастья, то будет и к снохе относиться нормально. Как никак, это выбор ее сына и она должна с этим мериться. И сноха сама должна с уважением относиться к свекрови - это она родила и  вырастила ее любимого человека. Конечно, люди всякие бывают и порой мать просто не может смириться, что ее сын вырос и что любит помимо нее еще другую женщину, свою жену. Но надо здраво смотреть на вещи. И потом, если помимо сына есть еще и дочь, то не стоит никогда забывать, что и она станет снохой и тоже войдёт в чужой дом.

Мама моя рассказывала, что в молодости ей наша бабушка, рямятлик, ой как жизнь попортила, она даже из-за нее не доучилась, университет бросила. Чего только не было и плакала сколько, и с папой из-за нее ругалась, но ничего, перетерпела. А в итоге, бабушка умерла на ее руках, так как кроме мамы никого к себе последние дни не подпускала, даже своих собственных дочерей и перед смертью попросила у нее за все прощение. Так что все бывает.

Ну а вам и себе, хочу пожелать золотую свекровь! )))

0

4

Даааа, вот это история, аж но мурашки побежали...
Я знаю многих кто очень хорошо относятся к снохам, но есть и не такие.
Мне кажется, что ведь свекрови - это бывшие снохи и может к ним тоже плохо относилась их свекровь и они как бы мстят за свое несчастное прошлое и здесь уже срабатывает принцип "дедовщины" или "свекровщины" :)

Если женщина мудрая, то она не станет дергать сноху по всяким пустякам. Нам нужно подумать как такое изменить.
Ведь снохам и так тяжело, надо всегда улыбаться, всем нравиться, сноха не может себе позволить злиться на кого-то ругаться или кричать, а ведь мы все люди, и иногда эмоции нужно выплескивать, без этого никак. Злость, гнев, радость, депрессия - это все признаки того, что мы живем.
Мужья должны понимать, что их молодым женам тяжело и должны создать все условия, чтобы им было легче влиться в новую среду.

0

5

Ya toje dumayu tut mnoga ot parnya zaviset. Sovet vsem , esli roditeli protiv braka, ludshe vsevo ne jenidcha. Atu poluchidcha kak ***Uigurochka***  skazala, spori i skandali po vsyakim pustyakam. Voobsche nichevo bez blagoslovenia roditelei ne nado predprinimat. Nu lubov zla, sami znayete  :) .

0

6

А что же делать если любовь зла, но есть риск что сноха родителям не понравиться или в чем-то не будет устраивать?
Аллах ведь поддерживает истинную любовь? Что же тогда выбрать? Любовь или родителей? Как ты думаешь?

0

7

Ya dumayu k kajdoi situachie mojno naiti kompromis. Ne bivayet roditelei katorie jelayut zla ili gorya svoyemu rebenku. Kajdaya mama i dast Allah ti toje v budushem mechtayet o horoshei snohe i nevestki dlya svoyevo sina. Ya dumau esli ti schasliv snei i ochen lubish ee, roditeli tebya podderjat.
Tejelo kagda prihodidcha vibirat mejdu nevestoi i apashkoi.

0

8

А мне кажется, все свекрови относятся к своим снохам, только из-за того, что они очень любят своего сына, и сильно ревнуют сына к снохе, потому что раньше до свадьбы, сын уделял внимание только своей маме, а теперь типо конкурентка появилось в их ним доме.  :D 
А вот у меня вопрос, почему зяти не любят своих тещ??? Мне кажется все тещи желают только добро и мир в семье, не то что их ния мать ( свекровь) :mad:

0

9

Nijat написал(а):

Да ты прав, куда хуже было бы если бы сноха была кем-нибудь нууу чукчей например. Я не имею ничего против чукч, просто не уйгуркой. А он любит ее до смерти и ни с кем не хочет кроме нее быть, вот тут бы было бы еще хуже.

Сурия, да такое тоже очень часто случается, но я тоже не понимаю почему...  Наверное так уж повелось....

0

10

Да нет, никто не говорит, что все свекрови такие, просто часто такое случается. Есть и очень хорошие свекровки, я таких немало знаю.
И есть конечно, и плохие невестки, кстати, часто так получается что эти самые плохие невестки попадаются именно хорошим свекровям.

У меня у подружки, она кыргызка, в ее семье такие отношения между снохами и свекровками классные, снохи полностью свободны, их особо не обременяют домашними хлопотами, а золовки всегда бегают и помогают по дому. Сижу иногда и мечтаю вот мне бы тоже попасть в такую семью...   эх!

0

11

***Uigurochka*** написал(а):

Есть и очень хорошие свекровки, я таких немало знаю.
И есть конечно, и плохие невестки, кстати, часто так получается что эти самые плохие невестки попадаются именно хорошим свекровям.

Согласна!!! Но бывают же исключения  ^_^

0

12

_$uriy@_ написал(а):

Согласна!!! Но бывают же исключения

Хмм... а я не согласна с вами!!! Я считаю многое зависит от снахи самой!!!

0

13

Nazilya написал(а):

Хмм... а я не согласна с вами!!! Я считаю многое зависит от снахи самой!!!

От свекровки тоже, вон у родственницы  моей проблемы, она недавно замуж вышла. Она оченььь хорошая невестка, добрая, трудолюбящая, каждый день дом убирает и муж сильно любит. И что??? свекровка пошла и сказала про его жену стока гадостей, и сделала так что он не разобравшись пошел в глаз ей дал :(
Всё равно когда приходит невестка в дом, у свекровки и у нее начинается ВОЙНА за любовь и внимание своего любимого сыночка. Причем не осозновая это, я думаю. ИМХО!

0

14

Ненавижу мужиков, которые поднимают руку на своих жен, да и вообще на слабых себе!!!  :black_eye:  Что за дела бить своих жен!!! А ведь это тоже проблема часто встречающаяся!!! Я таких вообще не уважаю!!!   :rtfm:   :banned:

0

15

Nazilya написал(а):

Значит он не мужик!!! А тряпка!!! Я считаю он не  должен вмешиваться!!! Пусть сами разбераются, что свекровь, что заловка, что снаха!!!

Вот вот вот так свекровка сделала так, чтобы всё это и случилось!!!!! И не думаю, что после этого всё зависит от снохи!

Я считаю многое зависит от снахи самой!!!

0

16

_$uriy@_ написал(а):

Вот вот вот так свекровка сделала так, чтобы всё это и случилось!!!!! И не думаю, что после этого всё зависит от снохи!

да бывают случаи,но я все равно считаю, что от снох тоже много зависит!!!

0

17

Привет всем, давно не заходила, не было в городе меня:)

Да что говорить, снохи то все равно молчат, что бы им не сделали, а как начнут базарить, так сразу в глаз.

Да и давайте обсудим проблему домашнего насилия! Почему мужья бьют своих жен?
Вот говорят типа бьет, значит любит, а ведь эту уловку женщины придумали сами, дабы успокоить себя после очередного побоя!

0

18

Nastoyashi mujchina NIKOGDA devushku ne udarit
A esli byet znachit idiot

0

19

mdaaa, znachit v etom mire truba mnogo idiotov!

0

20

Nijat написал(а):

A esli byet znachit idiot

Мда.... молодец - это еще мягко сказано!!! Я бы по другому назвала, т.е. выразилась бы!!!

***Uigurochka*** написал(а):

mdaaa, znachit v etom mire truba mnogo idiotov!

А насчет идиотов, это правда, труба много в этом мире идиотов!!! ;)
И вообще какое они имею права бить женщин???  :O

0

21

Тут конечно много причин почему, а если почитать психологию, то мужчин становится жалко.
Это могут быть травмы в детстве, а для многих это просто доказательство своей мужской власти и доминирования.
Некоторые возможно, чувствуют неуверенно себя или боятся что у них нет власти в обществе, поэтому они ее показывают дома, а чаще всего от этого страдают жены и дети.

Я конечно, не говорю про всех мужчин, понятно есть и очень хорошие, которые порядочные и воспитанные и посчитают что бить женщин это низкое дело и я очень надеюсь, что вы - Балла именно такие!!!

0

22

***Uigurochka*** написал(а):

Тут конечно много причин почему, а если почитать психологию, то мужчин становится жалко.
Это могут быть травмы в детстве, а для многих это просто доказательство своей мужской власти и доминирования.
Некоторые возможно, чувствуют неуверенно себя или боятся что у них нет власти в обществе, поэтому они ее показывают дома, а чаще всего от этого страдают жены и дети.

мдеееее..... ну да вообще-то их можно понять, просто надо уметь контролировать себя! Бывает хорошие отцы, уважают родителей и старших, семьянины отличные и зарабатывают хорошо, обеспечивают семью и т.д. а дома жен бьют :(  :black_eye:

0

23

Мдаааа, и че бы ни жить спокойно и жену уважать, раз других уважает, ведь она заботиться о нем, и растит его детей......?????????

0

24

Кызла, может лучше до свадьбы научимся самообороняться  :D  будет выпендриваться муж как напрогиб кинем его!!!  :D  Надо будет у братишки приемчикам научится ваахахах  :rofl:  :rofl:  :rofl:   :rofl:   :rofl:  Или еще лучше, взять нож, напугать его, сказать: " Что с..а думаешь за себя не смогу постоять!!!" испугается вахахахха

Отредактировано Nazilya (2007-07-09 11:14:08)

0

25

Точно!!!!!!!!!!!!!! Хорошая идея, давайте откроем курсы "Самооборона уйгурских жен"
Значит так, все тянем своих братьев, которые ходили на борьбу или еще на что-то и будем тренероваться, только все вместе, тут нужна коллективная терапия!!!!!!!!!! :rofl:

0

26

***Uigurochka*** написал(а):

Точно!!!!!!!!!!!!!! Хорошая идея, давайте откроем курсы "Самооборона уйгурских жен"
Значит так, все тянем своих братьев, которые ходили на борьбу или еще на что-то и будем тренероваться, только все вместе, тут нужна коллективная терапия!!!!!!!!!!

вахахахахахахахха  :rofl:   :rofl:   :rofl:   :rofl:   :rofl:  У меня есть братишки спортсмены, я их поддяну  :D

0

27

Ну все тогда, назначай время и место.
Кызла, кому уже скоро замуж ждем вас!
Тренировки на бесплатной основе, взять с собой спортивную одежду, кухонные принадлежности: сковородки, ножи и вилки. :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

28

Слышали анекдот?
Дочка, которая только недавно вышла замуж, звонит маме:
- Мама, ты знаешь мы с мужем сейчас так сильно поругались, я не знаю что мне делать...
- Ну доченька, у всех так сначала, все ругаются, сорятся, но потом ничего привыкните
- Мам, я все это конечно понимаю, но труп куда девать?

0

29

Слышали анекдот?
Дочка, которая только недавно вышла замуж, звонит маме:
- Мама, ты знаешь мы с мужем сейчас так сильно поругались, я не знаю что мне делать...
- Ну доченька, у всех так сначала, все ругаются, сорятся, но потом ничего привыкните
- Мам, я все это конечно понимаю, но труп - то куда девать?

0

30

***Uigurochka*** написал(а):

Ну все тогда, назначай время и место.
Кызла, кому уже скоро замуж ждем вас!
Тренировки на бесплатной основе, взять с собой спортивную одежду, кухонные принадлежности: сковородки, ножи и вилки.

Да. еще и кто уже замужем, пусть приходят!!! Научим всему!!! Будут потом дома реслинги устраивать!!! хы хы хы  :D   :rofl:
Анекдот вообще убойный!!!  :D

0


Вы здесь » Уйгурский форум » Семья-Учеба-Работа .... » Почему к снохам относятся плохо?