Уйгурский форум

Объявление

!!!!!!!!!! Наша сила в единстве!!!!!!!!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уйгурский форум » Наша религия!!! » Признаки судного дня


Признаки судного дня

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

доброжелатель написал(а):

Poluchaetsya u tebya vera kakaya-to svoya, chisto pod tebya podognannaya, dlya tvoih udobstv. Nu, day Allah, ty kogda-nibud` otkroesh nakonec-taki Svyashenniy Koran, i poymesh v chem smisl jizni. Salut!

da da, kak rtaz eto tak i est. vozmojno v budushem i budet tak kak ti skazal! salyut!

0

32

AZUMI написал(а):

da da, kak rtaz eto tak i est. vozmojno v budushem i budet tak kak ti skazal! salyut!

Самое главное не упустить нашу золотую молодость, когда мы должны совершать Намаз Всевышнему.

0

33

Uighur-balla! написал(а):

mnogie zdes prosto chitayut,  napisat nechego nemogut, tak kak neznayut i daje ne stremyatsya k etomu.

Брат, они если все к этому стремились, мы ведь им в этом помоглибы да?

0

34

Сейчас столько ярких знамений происходит, Но люди это воспринемают как обычные явления...

0

35

http://content.foto.mail.ru/mail/r_tokhtakhunov/1/i-9.jpgПризнаки судного дня.

Отредактировано Райдин (2008-04-04 00:47:25)

0

36

http://content.foto.mail.ru/mail/r_tokhtakhunov/1/i-10.jpg Признаки судного дня

0

37

http://content.foto.mail.ru/mail/r_tokhtakhunov/1/i-11.jpg Признаки судного дня.

0

38

http://content.foto.mail.ru/mail/r_tokhtakhunov/1/i-12.jpg Признаки судного дня.

0

39

http://content.foto.mail.ru/mail/r_tokhtakhunov/1/i-13.jpg Признаки судного дня.

0

40

Вот ребята какие знамения нам Аллах посылает, поверьте это не ФОТОШОП

0

41

Райдин написал(а):

Брат, они если все к этому стремились, мы ведь им в этом помоглибы да?

Konechno brat.Podelilis bi s tem chto znaem sami .

0

42

Райдин написал(а):

Вот ребята какие знамения нам Аллах посылает, поверьте это не ФОТОШОП

Otkuda ty znaesh, chto eto ne photoshop??? Ti sobstvennimi glazami eto videl? Ti ne vkurse navernoe, chto etot film uje raskusili. V nem vosnovnom photoshop. Nikto ne sporit, chto ot Vsevyshnego prihodyat znameniya kajdiy den`, no umey otlichat` fakti ot vydumki. K istine cherez loj` ne prihodyat. ;)

0

43

доброжелатель написал(а):

Otkuda ty znaesh, chto eto ne photoshop??? Ti sobstvennimi glazami eto videl? Ti ne vkurse navernoe, chto etot film uje raskusili. V nem vosnovnom photoshop. Nikto ne sporit, chto ot Vsevyshnego prihodyat znameniya kajdiy den`, no umey otlichat` fakti ot vydumki. K istine cherez loj` ne prihodyat.

Я док.фильм смотрел про всё это, Находится эти знамения в Германии

0

44

Райдин написал(а):

Находится эти знамения в Германии

Pro poyasnoi sajda iz derevo v storonu Kibli,esli ya ne oshibayus eto derevo nahoditsya v Avstralii.Naschet devushki v vide jivotnogo mnogie govoryat chto eto progon.No ne budu utvejdat.

0

45

Райдин написал(а):

Я док.фильм смотрел про всё это, Находится эти знамения в Германии

Ya tebe skaju, mnogie videli etot film, i ya videl... I kakaya raznitsa gde on nahoditsya... Esli ya ne oshibayus`, to v etom filme est` snimki inoplanetyan upavshih v Rosvele, i mnogie drugie vydumki lyudey, kotorie uje davnim davno rassekretili. Pojaluysta, ya ne zastavlyayu tebya ne verit` v eto. Kak govoritsya tvoe pravo :) No verit` vsemu, chto bylo otsifrovano v nashe vremya, eto ved` glupovato :) Ti soglasen so mnoi? Etot film yavno delali s tselyu ustrasheniya lyudey, musulman, daby oni prihodili (vozvrashalis`) v Islam. Tsel` ih pravilnaya, no... Ne takim sposobom ;) I bez etih photoshopnih filmov mojno i nujno prihodit` (vozvrashatsya) v Islam. Eto dolg kajdogo!

0

46

Райдин написал(а):

Я хотел здесь обсудить, о наступления судного дня и о признаках

ВОСКРЕШЕНИЕ (БА’С)

Воскрешение - это выход умерших из могил после восстановления их тел, разложившихся в могиле. Тела Пророков, шахидов и некоторых аулия, не разлагаются. Первой раскрывается могила Пророка Мухаммада, мир Ему. Одними из первых воскреснут жители городов: Мекка, Медина, Ат-Тайф.

0

47

СБОР (ХАШР)

После воскрешения, люди будут собраны на новой земле, ровной, без гор, без долин и белой как серебро. Она будет больше и шире этой земли. На махшаре люди будут поделены на три категории:
1) Одетые и сытые люди верхом на верблюдах, в седлах из золота – это богобоязненные мусульмане.
2) Босые и голые – это мусульмане-фасики.
3) Кяфиров лицом вниз их поволокут по земле

0

48

ОТЧЕТ (ХИСАБ)

Каждый человек предстанет перед Аллаhом, и будет давать отчет о том, что он сделал в Дунье. Сказано в хадисе: «С каждым Аллаh говорит в День и нет переводчика между ними». (передал Ахмад и Ат-Тирмизий). Ангелы Кираман Катибин вручат людям книги деяний, в которых записаны хорошие и плохие деяния человека: благочестивым мусульманам – спереди и в правую руку, а мусульманам-фасикам и кяфирам – сзади и в левую руку. Каждый человек станет читать о своих деяниях, и будут выявлены его скрытые и явные грехи. «Кто сделал добро на вес пылинки, тот увидит его в свитке деяний, и Аллаh воздаст ему за него. Кто сделал зло на вес пылинки – также увидит, и ему воздастся за него. Ведь Аллаh не поступает несправедливо ни с кем» («Аз_зальзаля» 7-8). Богобоязненный мусульманин будет доволен своим ответом, а кяфир придет в ужас. Наш Пророк Мухаммад, мир Ему, сказал: «В Судный День человек не уйдет с места отчета, пока не ответит на 4 вопроса: Как провел жизнь? Как использовал свое тело? Как заработал и использовал свое имущество? Как использовал свои религиозные знания?»

0

49

ВЕСЫ (МИЗАН)

Сказано в Коране: «В Судный День Мы установим справедливые весы, и никто не будет обижен несправедливостью даже на вес зерна» («Аль-Анбия», 47). Весы имеют две чаши: одна для благих дел (хасанат) и другая для грехов. На них ангелы Джибраиль и Микаиль, мир Им взвешивают деяния в Судный День. У кого благие дела перевешивают, тот – в спасении. У кого благие дела и грехи на одном уровне, тот тоже спасен, но его степень ниже, чем у первых и выше, чем у третьих. У кого же грехи перевесили хасанат, того Аллаh может простить по Своей Милости, а может подвергнуть наказаниям в Аду по Своей Справедливости. У неверующего на одной чаше весов будут его плохие дела, а другой – не будет ничего, т. к. условием принятия добрых дел является правильная вера в сердце. Неверующие все попадут в Ад.

0

50

ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ (САВАБ) И НАКАЗАНИЕ (‘ИКАБ)

Вознаграждение для покорных - это не обязанность для Аллаhа, т.к. Он ничего не обязан. Он дает вознаграждение по Своей Милости как дар, который обрадует верующего на том Свете. Аллаh не обязан наказывать грешников, Он дает наказание по Своей Справедливости. Наказание делится на два вида: большое и малое. Большое наказание - попадание в Ад, а малое наказание - все, кроме этого. Например, солнце в Судный День будет нещадно палить кяфиров, и они будут тонуть в собственном поту, доходящим до рта, но так, что пот одного не перемешается с потом другого. Кяфиры будут молить: «О Аллаh, дай нам отдохнуть, хотя бы и в Аду!». А богобоязненные верующие будут в это время под тенью Аль-’Арша.

0

51

ПУТЬ (СЫРАТ)

Это мост над Адом, один конец которого расположен на вновь созданной земле, а второй ведет в Рай. Сказано о пути, что он скользкий. Передал Муслим от Абу Са’ида Аль-Худрийя: «Мне передано, что он тоньше волоса и острее меча». Имеется ввиду опасность положения. Трудность или легкость перехода через него зависит от богобозненности или грехов человека. Никто не знает точно этой зависимости, кроме Аллаhа. Передано в хадисе: «Их деяния ведут их». Некоторые мусульмане перелетают сырат по воздуху: одни со скоростью молнии, другие в одно мгновение и т.д. Некоторые мусульмане-грешники соскальзывают в Ад. Кяфиры же не могут пройти этот мост и сразу падают в Ад.

0

52

БАССЕЙН (ХАУД)

Это место приготовлено Аллаhом для питья обитателей Рая. Они пьют из него до входа в Рай. У каждого Пророка свой бассейн. Самый большой из них для нашего Пророка Мухаммада, мир Ему. Его длина и ширина расстоянием в один месяц пути. Количество посуды - как звезд на небе. Питье бассейна белее молока, слаще меда и душистее запаха мускуса. Отведав этого питья, мусульмане навсегда избавятся от чувства жажды.

0

53

РАЙ (ДЖАННАТ)

Рай создан и существует сейчас, как передано в Коране и хадисах. Он находится над седьмым небом, отдельно от него. Потолок Рая - Аль-’Арш. Пророк, мир Ему, сказал: «Воистину, обитатели Рая подобны их отцу Адаму, мир Ему, - шестьдесят локтей высота и семь локтей ширина» (передал Бухарий). У них прекрасный облик, их возраст тридцать три года. В Раю они пребудут бесконечно и никогда не выйдут оттуда. Сказал Посланник Аллаhа, мир Ему: «Я клянусь Господом Ка’абы - Рай яркий, излучающий свет, и дерево покачивается, река течет, дворец стоит, созревшие фрукты и прекрасная красивая жена в вечном пребывании, радость и бодрость». (передал ибн Хиббан). В Джаннате – дары, которых нет в этом мире, и которые никто не может себе представить. Здесь нет страха, смерти, болезней, печали. Человек получает то, что захочет, и это сбывается сразу.

+1

54

АД (НАР)

Он создан и существует сейчас, как передано в Коране и в хадисах, и находится под седьмой землей и отдельно от нее. Это место приготовлено Аллаhом для вечного мучения кяфиров и наказания некоторых мусульман-грешников. Аллаh увеличивает размеры тела кяфиров в Аду, чтобы увеличить их мучения. И кяфир находится в Аду вечно, не умрет там и не живет приятной жизнью. Нет у них никакой еды, кроме дориа. Их питье – кипяток.

+1

55

Всевышний Создатель указал людям: если человек хочет быть на Истинном пути в этой жизни, а в Судный День быть в числе спасенных, он должен без сомнения верить в Аллаhа, в Его ангелов, в Священные Писания, в Пророков, в Судьбу и предопределение добра и зла, а также в СУДНЫЙ ДЕНЬ. Это является шестью столпами веры религии Ислам.

+2

56

Джазаку Аллаху Хайрун, очень даже позновательная инфа :cool: , Мир вам СЕСТРА

0


Вы здесь » Уйгурский форум » Наша религия!!! » Признаки судного дня