Уйгурский форум

Объявление

!!!!!!!!!! Наша сила в единстве!!!!!!!!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уйгурский форум » Новый форум » Нужно ли девушкам-уйгуркам высшее образование?


Нужно ли девушкам-уйгуркам высшее образование?

Сообщений 91 страница 120 из 157

91

доброжелатель написал(а):

2 Алиш: Ответь на такой вопрос, как ты относишься, к тому если девушка носит хиджаб? Просто любопытно узнать твое мнение.

хорошо отнашусь к этому если женщина решила носить хиджаб по собственным убеждениям а не по принуждению
знаеш я учился в КГУСТА если ты знаеш там есть арабский факультет или интитут не вкурсе но суть что там целый этах отведён для них там 95 % девушек ходят в плотках либа полностью в хиджабах по началу думал вот молодцы ну а кагда я увидел что некоторые из них строят глазки пацанам или хихикают в стороне про пацанов то саглосись что ана делают это толька паказуха может я павтарюсь но девушка решившая пойти на этот шаг должна быть гатова и чиста душой и телом

0

92

Alish написал(а):

девушка решившая пойти на этот шаг должна быть гатова и чиста душой и телом

Это и не обсуждается, естественно она должна прийти к этому с чистой душой, совестью и намерением. Я не спрашивал у тебя про тех кто лицемерит.

0

93

доброжелатель написал(а):

Явно ты у него никогда небыл...  Вот и сходи, чего ты тянешь... Я не собираюсь тебя учить, я лишь указываю на твои противоречия. Ты уже определись, а то 26 лет, и все в поисках...

небыл ты прав мне хватает тех каторых мы приглашаем в гости время от времени   и о каких поисках ты гавариш

0

94

Alish написал(а):

небыл ты прав мне хватает тех каторых мы приглашаем в гости время от времени   и о каких поисках ты гавариш

А вот теперь задай себе сам такой вопрос. А есть ли толк, что вы приглашаете их к себе? Если ты до сих пор не читаешь намаз

Alish написал(а):

о каких поисках ты гавариш

О поисках Немо ;)

Отредактировано доброжелатель (2007-09-28 18:17:01)

0

95

кстати, я хотел узнать, как тут новую тему открыть а?

0

96

доброжелатель написал(а):

А вот теперь задай себе сам такой вопрос. А есть ли толк, что вы приглашаете их к себе?

это уже не тваё дело сагласен?  я их не на личные пасиделки приглашаю по мне так лучше с друзьями пасидеть

доброжелатель написал(а):

О поисках Немо

шутник  :/  :/  :/

0

97

Доброжелателю
Ознакомилась с ссылкой, мое мнение не изменилось, это вечно спорная тема, ясно одно одежда должна быть скромной, невызывающей, не облигающей- с этим я согласна, а так опять субъективные разъяснения по поводу того что написано в Коране, бог любит красоту и девушка должна ухаживать за собой, носить красивые украшения и одежду, но самое главное это чистота души и тела. Я не говорю о том что я права на 100%, прийдет время и  покажет, Бог рассудит.

0

98

Асалам Алейкум. Уважаемые Форумчани , вопросы и обсуждения о Исламе делаем в разделе Ислам. А личные разборки пожалуйста по личке.

0

99

Мубара написал(а):

Я не говорю о том что я права на 100%, прийдет время и  покажет, Бог рассудит

Молодец, уже хорошо, что ты признаешь, что ты не права на 100... Значит еще не все потеряно

Alish написал(а):

это уже не тваё дело сагласен?  я их не на личные пасиделки приглашаю по мне так лучше с друзьями пасидеть

Дело не дело, но факт на лицо. Ты противоречишь своим же словам. Согласись. А по мне, так в буддисты иди ;) Тема надеюсь закрыта в этом разделе.

Отредактировано доброжелатель (2007-09-29 00:45:15)

0

100

To  доброжелатель: Adash,tut bestolku okazivaetsya chto to im pisat'.Tut v osnavnom podrostki sidyat,veter v golove.Podrastut potom postepenno Insha Alla doidet do nih!Glavnoe Ti i Ya znaem chto Mi pravi i vse!Dovai luchshe na drugoi razdel perekinemsya,atu tut est takie ludi chto pishut,a potom ot svoih slov otkazivayutsya,tak ne interesno ;)

  Ladno molodie ludi,postupaite kak hatite!Nasha missiya bila tem,chtob skazat vam,obyasnit vse, a vashe uje prinyat ili otkazat' ;)
                         Assalam Alleikum !

0

101

Uighur-balla! написал(а):

To  доброжелатель: Adash,tut bestolku okazivaetsya chto to im pisat'.Tut v osnavnom podrostki sidyat,veter v golove.Podrastut potom postepenno Insha Alla doidet do nih!Glavnoe Ti i Ya znaem chto Mi pravi i vse!Dovai luchshe na drugoi razdel perekinemsya,atu tut est takie ludi chto pishut,a potom ot svoih slov otkazivayutsya,tak ne interesno
  Ladno molodie ludi,postupaite kak hatite!Nasha missiya bila tem,chtob skazat vam,obyasnit vse, a vashe uje prinyat ili otkazat'

Ты сам та много видел в этой жизни то что ты такой начитанный о исламе это савап тебе а за сваи грехи мы предстанем  на суднам дне на том свете  а сваи учения оставь тем кто к тебе прислушиваедца и здесь ты вроде как не нашел их кроме меня все отмалчиваютца на ваши сообщенья  :pardon:

0

102

Alish написал(а):

кроме меня все отмалчиваютца на ваши сообщенья

А знаешь почему отмалчиваются? Потому что сказать нечего. Я б на твом месте тоже сидел и молчал, чем писать такую ахинею... Если мужик противоречит и отказывается от своих слов, то тут нужно уже призадуматься...

Отредактировано доброжелатель (2007-09-29 12:05:32)

0

103

Alish написал(а):

за сваи грехи мы предстанем  на суднам дне на том свете  а сваи учения оставь тем кто к тебе прислушиваедца

:) Красавчик, умно сказал... Согласись он прав, что толкает такие вещи, я уверен в глубине души ты с ним согласен, но тебе признаться мешает гордость. А то что ты будешь за свои слова и поступки отвечать на том свете, человек который не соблюдает канонов Ислама говорит об этом, это лицемерие. Так что извини, но что есть то есть ;) Мир тебе и рассудительности!!!

Отредактировано доброжелатель (2007-09-29 12:04:33)

0

104

Alish написал(а):

Adash,tut bestolku okazivaetsya chto to im pisat'.Tut v osnavnom podrostki sidyat,veter v golove

Еще и упрямые подростки ;)

0

105

доброжелатель написал(а):

А знаешь почему отмалчиваются? Потому что сказать нечего. Я б на твом месте тоже сидел и молчал, чем писать такую ахинею... Если мужик противоречит и отказывается от своих слов, то тут нужно уже задематься...

я от своих слов никогда не отказывался а если ктота не может понять это уже не маё дело а почему они отмалчиваюца не из-за того что вы правы во всём судя по тому что некоторые пишут мне в личку они не хотят вам писать по той причине если в курсе не тронь ...... вонять не будет не в обиду будет сказано  (ооохххх как я не хотел писать плохие слова пожалуйста не вынуждайте меня не для вас я столько воздерживался от скверных слов и не обижайтесь на меня если я вас чем-то задел)

0

106

Alish написал(а):

они не хотят вам писать по той причине если в курсе не тронь ...... вонять не будет не в обиду будет сказано

Поговорка не уместная и не тот случай, чтоб ее применять. Получается ты с ними там в личке сплетничаешь и обсуждаешь нас :) Ну красавчик если на то пошло... Ты доказываешь своими движениями наше о тебе представление.

Alish написал(а):

я от своих слов никогда не отказывался а если ктота не может понять это уже не маё дело

Да ладно если б ты только отказывался... Это пол дела. Ты противоречишь себе. А кто может так делать? Во-во, ты правильно понял ;) Я тут тебе Мира и рассудительности желаю, а ты нам такие поговорки толкаешь, эхх, молодежь.... Еще раз Мир тебе!

Отредактировано доброжелатель (2007-09-29 12:15:57)

0

107

доброжелатель написал(а):

Красавчик, умно сказал... Согласись он прав, что толкает такие вещи, я уверен в глубине души ты с ним согласен, но тебе признаться мешает гордость. А то что ты будешь за свои слова и поступки отвечать на том свете, человек который не соблюдает канонов Ислама говорит об этом, это лицемерие. Так что извини, но что есть то есть  Мир тебе и рассудительности!!!

ты прям как папаша.  :bad:  ты меня знаешь только здесь по переписки как ты можешь судить о правильности соблюдения исламских канонов ты сам та их соблюдаешь ато у меня такое ощущение что я с муллой общаюсь может мне к тебе на учение ходить а Сансей  ;)

0

108

доброжелатель написал(а):

Поговорка не уместная и не тот случай, чтоб ее применять. Получается ты с ними там в личке сплетничаешь и обсуждаешь нас  Ну красавчик если на то пошло... Ты доказываешь своими движениями наше о тебе представление.

ты может со временем узнае что я там гаварю о вас и паймёш что я не занимаюсь грязными сплетнями ведь благодаря мне у некоторых мнение о вас изменилось в лучшую сторону

доброжелатель написал(а):

Да ладно если б ты только отказывался... Это пол дела. Ты противоречишь себе. А кто может так делать? Во-во, ты правильно понял  Я тут тебе Мира и рассудительности желаю, а ты нам такие поговорки толкаешь, эхх, молодежь.... Еще раз Мир тебе!

противоречиш  противоречиш  :/  стой на сваём рас так считаеш я тебя переубеждать не сабираюсь  бывалый адаш  за пагаворку хапа бома  и тебе мир буть здоров не кашлий  ;)

0

109

Alish написал(а):

Ooo,prikrashyai za jizn moyu govarit,skaju tolko to chto za svoi 24 ya videl bolshe chem dostatochno!Da pohodu u tebya tam podrujki est v lichke tvoem s kem ti shibitaesh potehonku.Nu tak peredai im chtob oni pisali suda,esli nedovolni chem to,oni spletnichali za spinoi,Govaru ved chto mi sami pishem kakie Uiguri spletniki i lubyat za spinoi obsujdat,a sami te kto tak govarit vihodyat sami takimi je.Nebespokoisya za schet prislushivayutsya oni k nam ili net,et mi uje sami reshim kamu raskazivat,a kamu net.Mi pishem,kamu interesno tot zahodit v etot razdel,a kamu net,tot tusuetsya v drugih razdelah,vse elimintarno soglasis?Et ti chet na pustom meste buksuesh bez kakih libo tuzov v rukah.Ili ti pitaeshsya pokazat devchenkam kakoi ti Molodec?Takoe oshusheniya chto ti zdes' sidish radi togo chtob naiti devchenku katoraya soglasna budet vidti za tebya zamuj.Strelku chata predlogaesh forumchanam.Ne strannovato li aa?v 26 let predlogat molodim devchenkam ot 16 do 20 primerno let,strelku nabivat?Dyadya Alish s kakimi celyami?Sok chtoli  posasat cherez trubochku gde nebut v kafe i pogovarit o forume ili budete obsujdat nas s dobrojelatelem?Kizla,ne idite na etu strelku foruma,atu odin usatii dyadya mojet vas ukrats zamuj!raspisivaesh kakim ti mojish bit dobrim i lubeshim Mujam.Da voobshe ti smishlenni dyad'ka.A anketa tvoya eshe v saite znakomstv na mail.ru.O, pryam anketu svoyu polnastyu zapolnil.A kago ti tam ishesh tak userdno?Ti je govaril chto u tebya s jenskim obsheniem vse v poryadke v jisni?Ti okazivaetsya po zadiaku eshe i DEVA pohodu da!A zaschet tago chto ti nam tolko otvechaesh to eto mojno skozat chto ti nam ne otvechaesh,a idesh protiv Nas,a mi hotim lish prosvetit nashih devochak o nekotarih zakonav Islama i nashih Uigurskih tradicii .esli ti idesh protiv nashei temi to znachit ti idesh protiv Islama i protiv Uigurskoi temu.Soglasis,mi ved nechego smai ne pridumivaem?Mi govarim to chto peredanno iz pokolenii v pokoleniya!Kogda devchenki gde to s nami ne soglashayutsya eto ponyatnoe delo,oni sozdani iz rebra nashego krivogo i umom oni ochen otlichayutsya ot nas,oni chut chut ne umeeyut pravelno rasujdat.No mi,Mujchini doljni im pravelno vse obyasnit.A vot ti ya neponimayu che idesh protiv nashei rechi???ili ti che toje iz rebra nashego krivogo sozdan?
I vrode tema bila uje zakrita,ti che tut kacheli kachaesh po novai !Bud Mujchinai,uidi dostoino ,atu ya smotru ti vse vniz da vniz katishsya ,atu potom daje na strelku jelaniya propaidet idti ;)

0

110

Uighur-balla! написал(а):

I vrode tema bila uje zakrita,ti che tut kacheli kachaesh po novai !Bud Mujchinai,uidi dostoino ,atu ya smotru ti vse vniz da vniz katishsya ,atu potom daje na strelku jelaniya propaidet idti

если я промалчу на тваи цитаты комне ты падумаеш что у меня ачко сиграло и не смог ответить

а на счет встречи я там не писал девушки 16 лет давайте встречаца я предложил всем встретится даже вам двоим а там уже сам решиш пить тебе сок с трубочки или пивка дёрнуть
на счёт сайта знакомств в Mail.ru  да я там есть но не для того как ты падумал а для общения чтоб не скучать на работе и я с ними не встречаюсь хотя было много предложений

ты себя так любиш думаеш что если ты не придёш на встречу то все будут толька тебя абсуждать  ай-ай ай уят адаш
на счет религии я не иду против неё и против вас проста ваши учения уже все знают и то что вы будете доказывать наврятли ктото изменит сваё мнение 
надеюсь на этом всё разгавор закончен ??????

0

111

Alish написал(а):

Mojno ya chut chut tebya perepravlu,chtob nebilo nedrozumenii potom;)
Tut sidyat devushki ot 16 i 20,mojet chut starshe na etom forume.A obsujdat nas ya imel vidu kakie mi nehoroshie uchitelya po Islamu:)A naschet pivka,to izveni,ya kak 1 god uje,zavizal spirtnoe.Ya seichas v Islame ;)
Nu a vot teper zakonchen :)

0

112

Uighur-balla! написал(а):

A obsujdat nas ya imel vidu kakie mi nehoroshie uchitelya po Islamu:)A naschet pivka,to izveni,ya kak 1 god uje,zavizal spirtnoe.Ya seichas v Islame

дану брось никто не станет гаварить что вы плохие люди здесь это просто общения и от этого не стоет делать выводы кто какой так что лично я буду рад вас видеть  :friends: лижбы остальные согласились а насчет предложеного пивка извеняюсь не знал  нада же какой я не васпитанный в такие дни и о таком сказал  :sorry:

0

113

Alish написал(а):

ты сам та их соблюдаешь ато у меня такое ощущение что я с муллой общаюсь может мне к тебе на учение ходить а Сансей

Я б такого ученика не взял к себе... ;) А насчет соблюдаешь или нет, я тебе отвечу так. Если б я не соблюдал, я б сидел и помалкивал... ;)

Alish написал(а):

противоречиш  противоречиш

Ты даже тут не смог опровергнуть это... Если бить нечем, то лучше всего согласиться.

0

114

доброжелатель написал(а):

А насчет соблюдаешь или нет, я тебе отвечу так. Если б я не соблюдал, я б сидел и помалкивал...

то что ты саблюдаеш это ты делаеш ваблаго себе и от тваих саблюдений нам грехи не спишут   ;)

доброжелатель написал(а):

Ты даже тут не смог опровергнуть это... Если бить нечем, то лучше всего согласиться.

ты так и не понел что я не участвую в словесных ........ ты стаиш на сваём вот и стой флаг тебе в руки уйгурский  :P  а мне както до лампачки что тебе чтота не понравилось  аман бол адаш  :cool:

0

115

Alish написал(а):

то что ты саблюдаеш это ты делаеш ваблаго себе и от тваих саблюдений нам грехи не спишут

Ответ достойный апплодисментов! :)))) Ты спросил, я ответил. Понять не могу, зачем реплики пускать следом... Если завидуешь, завидуй молча ;)

Alish написал(а):

ты так и не понел что я не участвую в словесных ........ ты стаиш на сваём вот и стой флаг тебе в руки уйгурский    а мне както до лампачки что тебе чтота не понравилось  аман бол адаш

Рахмат за уйгурский флаг, он кстати. Когда тебе люди что-то говорят, нужно порой прислушиваться, а тебе все до лампочки... Повторюсь, ты конкретно на вопросы не отвечаешь, какой-то ты беспозвоночный или скользкий :) Ладно, дальше не буду разгонять паровоз, а-то остановить тяжело его будет. Сянмо аман болун!!!

0

116

доброжелатель написал(а):

Повторюсь, ты конкретно на вопросы не отвечаешь, какой-то ты беспозвоночный или скользкий

на какие вапросы я тебе ещё не ответил вроде на все а насчет тваих слов беспозвоночный или скользкий странна слышать от тебя очень странно я тебе патом напишу пачему в тваю личку если ктота будет не против если я тебе скажу это. аман бол адаш  ;)

0

117

Alish написал(а):

на какие вапросы я тебе ещё не ответил вроде на все а насчет тваих слов беспозвоночный или скользкий странна слышать от тебя очень странно я тебе патом напишу пачему в тваю личку если ктота будет не против если я тебе скажу это. аман бол адаш

Да зачем в личку, давай сюда выкладывай... А насчет каких вопросов я повторяться не буду, если ты такой невнимательный, то это твои проблемы. Легко конечно отвечать на вопросы, мол это не твое дело и т.д... Так что если есть что сказать пиши сюда.

Отредактировано доброжелатель (2007-10-01 15:56:16)

0

118

доброжелатель написал(а):

я повторяться не буду, если ты такой невнимательный, то это твои проблемы.

значит не посчитал нужным на них отвечать делай выводы от этого  :cool:  :bye:

Я у тебя спросить хотел твой ник «Доброжелатель» ты хоть раз добра пожелал мне или материшь меня в душе а????? :cool:

Отредактировано Alish (2007-10-01 16:04:43)

0

119

Alish написал(а):

на какие вапросы я тебе ещё не ответил вроде на все

Alish написал(а):

значит не посчитал нужным на них отвечать

А теперь ты сам делай выводы! ;) Базар окончен... Как говориться "Запрячь Ливан и застегни Шри-Ланку" :)))

Отредактировано доброжелатель (2007-10-01 16:11:01)

0

120

доброжелатель написал(а):

Мир тебе!

доброжелатель написал(а):

Мир тебе и рассудительности!!!

Это лишь малая часть, из того, что я тебе пожелал... Вопросы еще будут? Что ты как ребенок маленький?...  Материть в душе я тебя не собираюсь, зачем мне такой грех на cебя брать. Все что я думаю, я пишу тебе. Сянмо не болей! ;)

Отредактировано доброжелатель (2007-10-01 16:10:08)

0


Вы здесь » Уйгурский форум » Новый форум » Нужно ли девушкам-уйгуркам высшее образование?