Уйгурский форум

Объявление

!!!!!!!!!! Наша сила в единстве!!!!!!!!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уйгурский форум » Новый форум » Нужно ли девушкам-уйгуркам высшее образование?


Нужно ли девушкам-уйгуркам высшее образование?

Сообщений 61 страница 90 из 157

61

Uighur-balla! написал(а):

Ooo, Molodec!Hotya malo veritsya v eto

а ты паверь адаш если не вериш магу копию приказа выслать  ;)

доброжелатель написал(а):

И как таких еще аттестовывают...

ну не гавари сам удевляюсь  :P 

RAMISHKA написал(а):

Поздравляю!! Только "особО", "Сдал", "Госчин", "Госслужба" ну и не вижу ни одного знака препинания.   Не в обиду, но просто когда хвастаешься такими достижениями, то лучше уж писать без ошибок.

Рахмят Рамшка.
этаж не так важна эти знаки препенания яж тут не экзамен здаю тут все я сматрю думают что я .......  где нада я проявлю свой ум и маи начальники мной давольны и не жалуюца  :)

0

62

Alish написал(а):

"ну если баба не может справица с сваим домашним ачагом то и о карере думать ей не стоет хотя близкие ей люди должны ей памогать я имею в виду мужа, детей, родителей и тд чтоб не развадить дома свинарник чтобы ана не мучелась домашними проблемами"

eto ved tvoi slova

0

63

мндааа....  :blink: ну и устаревшие у вас взгляды, скажу я вам, уважаемые наши мужчины...  с таким мышлением мы далеко не уедем... так и будем топтаться на одном месте....

0

64

Uighur-balla! написал(а):

eto ved tvoi slova

мои не отрицаю я имел в виду помащ не ту как ты написал чтоб предки всё делали я имел в виду потдержку в том чтоб не свинячить после себя не разбрасывать потные наски и не ждать что ктота их уберёт есть простые человеческие отнашения вот ты вроде гаварил что твая Апашка дома сидит та что от этого ты делаеш как тебе удобна брасаеш вещи где папало или ешё чтота в этом роде не знаю как ты но навернека ты как и многие нармальные люди любиш и уважаеш сваю мать и не дапустиш чтоб ана переутруждалась так я и имел это что нада просто быть людьми не срать там где еш и помнить что твая девушка или жена это чята доч и сестра и в будуйщем ана мать тваих детей каторые будут любить её и стаять за неё гарой как ты за сваю

0

65

[b]Uighur-balla! написал:,% tak 75 primerno nevedut sebya narabote ideal'nimi,zamujnemi,jenshinami!

Зачем же так, если девушка порядочная, где бы она не была она будет вести себя порядочно, это прежде всего зависит от человека, от воспитания,  Да девушка может сидеть дома, даже завернутая, но внутренний мир тебе ее не известен и порой и такая может наставить рога, даже если сидит дома, так что, прежде чем женится надо хорошо смотреть, и тогда ты распознаешь в ней того человека, которому можно доверять где бы она не была!

0

66

Alish написал(а):

Gde eto ya napisal chto ya moya Apashka sidit doma i ya razbrasivayu vse po domu i sazdayu besporyadok chtob potom ona ubiralas?Mojet pokajish mne eti stroki?
Chto u tebya za rasujdeniya takie glupie?Gde eto vidanno chtob vzroslie ,pojelie ludi razbrasivali posle sebya veshi ili vrode etogo?U menya takoe v seme netu voobshe.U nas vsegda poryadok,ya dumayu i v kajdoi normalnoi seme tak.Ya ponimayu gde deti,podrostki,katorie razbrasivayut vse, nu a vzroslie ludi davno uje ne takie ;)

0

67

Мубара написал(а):

Solnishko!Zavernutaya ,zakritaya po Shariatu devushka nekogda ne nastavit Muju roga !

0

68

Uighur-balla! написал(а):

Gde eto ya napisal chto ya moya Apashka sidit doma i ya razbrasivayu vse po domu i sazdayu besporyadok chtob potom ona ubiralas?Mojet pokajish mne eti stroki?
Chto u tebya za rasujdeniya takie glupie?Gde eto vidanno chtob vzroslie ,pojelie ludi razbrasivali posle sebya veshi ili vrode etogo?U menya takoe v seme netu voobshe.U nas vsegda poryadok,ya dumayu i v kajdoi normalnoi seme tak.Ya ponimayu gde deti,podrostki,katorie razbrasivayut vse, nu a vzroslie ludi davno uje ne takie

где это написано где это написано это образно и не обязательно чтоб это было у тебя мало ли у каво ты гавариш так значит твая Апашка не сидит дома я правильно понел но тем не мене у тебя дома парядок и я уверен этот парядок вамногом благодаря тваей Апашки так если девушка такая как твая апашка в семе идеал и при этом она хочет делать карьеру, бизнес или палучить образование так пачему ей не памоч не потдержать её

0

69

Uighur-balla!    Ну это тебе так кажется, а завернутая не значит святая, всякие случаи бывают!

Отредактировано Мубара (2007-09-28 14:35:59)

0

70

:pardon: Ой извиняюсь, не хотела матерится, нечаянно получилось

0

71

Мубара написал(а):

Nu tak esli nechaenno poluchilos to stiri i normalno napishi.Atu u menya toje seichas nechaenno napishetsya mnogo chto.
Naschet jenshin v Islame da, to skaju tebe ,nenado govarit o chem neznaesh.Esli dlya tebya zavernutsya znachit tak,prosto nechego takogo vajnogo to dlya drugih eto serezno.Esli devushka zakrilas to znachit ona boitsya Allaha ,a esli boitsya Allaha to daje ubei ee ona na takoi tyajkii greh ne poidet ! Tak chto nenado tut lya-lya !

0

72

Alish написал(а):

я не баран чтоб за стадам бежать типа как все так и я

Poluchaetsya esli lyudi edinomishlenniki, to eto stado baranov??? Ty tut pogoryachilsya nemnogo...

Мубара написал(а):

Ну это тебе так кажется, а завернутая не значит святая, всякие случаи бывают!

Po krayney mere ona zavernutaya, a ty chto??? Chem ty luchshe??? A t6y prikin` tak na umok skolko devushek ne zavernutyh nastavlyayut svoim mujyam roga... Ya ponyal po tvoim kommentariyam, chto takim obrazom ty pytaeshsya opravdat` svoe nedalekoe ponimanie nekotorih kanonov religii... Byl by u tebya iman chut` pobolshe, ty b takih glupih veschey ne pisala. Ne stanu otritsat`, mi vse ne idealni, no prosto ne nujno ssilatsya na drugih, esli sama ne pri delah ;)

Отредактировано доброжелатель (2007-09-27 22:04:20)

0

73

Alish написал(а):

мужская солидарность это полная фигня

Mujskaya solidarnost` vytekaet iz mujskoi logiki... A kogda logika u mujika nemnogo daet kren v storoni jenskoy, to tut uje degradatsiya... Ponimayu obyektivizm doljen prisutstvovat`, odnako vse ponimayut etot samiy obyektivizm po svoimu i vsilu svoih umovozzreniy... Kak mujik mojet logicheski rassujdat` kak jenshina? Ne ponimayu, eto dlya menya tolko dogadki! Uj izvini esli chto ne tak, proyasni situatsiyu!

0

74

доброжелатель написал(а):

Po krayney mere ona zavernutaya, a ty chto??? Chem ty luchshe??? A t6y prikin` tak na umok skolko devushek ne zavernutyh nastavlyayut svoim mujyam roga... Ya ponyal po tvoim kommentariyam, chto takim obrazom ty pytaeshsya opravdat` svoe nedalekoe ponimanie nekotorih kanonov religii... Byl by u tebya iman chut` pobolshe, ty b takih glupih veschey ne pisala. Ne stanu otritsat`, mi vse ne idealni, no prosto ne nujno ssilatsya na drugih, esli sama ne pri delah

Зачем же так грубо? Да и потом, откуда ты знаешь, как она ходит и что одевает? ))) Не надо налетать на человека с такими обвинениями, совершенно его не зная. Да и потом, она просто имела ввиду, что внешний вид не всегда соответсвует  внутреннему.

0

75

Alish написал(а):

Ti che ohrinel chtoli  sam sebe delat vivodi o moei seme?I nenado mne tut obrazno ponel da? " вот ты вроде гаварил что твая Апашка дома сидит та что от этого ты делаеш как тебе удобна брасаеш вещи где папало или ешё чтота в этом роде не знаю как ты " gde tut videsh chto obrazno ti napisal? Ty kankretno napisal ponel da?Esli ya tebe chto to pridevlyayu ,to ya tebe kankretno eto pripodnashu iz togo chto ti sam napisal.A kogda ti chto to mne pitaeshsya pridyavit ti mne kankretno nechego nemojish!A znaesh pochemu?Potamu chto pered tem kak napisat ya dumayu chto napisat,a ti prosto tikaesh tupo na klavishi .Ti mne tut bolshe takie obrazno ne pishi horosho? I ti voobshe kto takoi chtob delat vivodi o moei Mame chto ona ne sidit doma?Ti mne pokaji gde ya eto napisal???Ti tut lichno moyu Mamu ne zadivai.Mi tut kankretno obsujdaem vseobshuyu temu, a ne chiyu libo kankretnuyu semyu ili je o tebe i obo mne.Esli ti tut vsem raskazivaesh o svoei seme,to ne vsem nravitsya raskazivat o svoih semyah na forumah.Tak chto sobludai granici i sledi za svoei pisaninoi!

Отредактировано Uighur-balla! (2007-09-28 07:19:34)

0

76

I ya voobshe ne ponimayu mnogih Uigurav zdes!Vi che ObRuseli chtoli vse?Gde vash Iman?!Gde vasha boyazin' pered Allahom?!Gde vasha kultura?!Tradicii?!I vi tut vse noete i mechtaete o svoem Gosudarstve?Da kak vi etogo dobetes?Kogda mnogie iz vas pishut zdes chto Uiguri eto samie poslednie spletniki!Kogda pishut chto Mi samaya hudshaya naciya! Vi govarite chto mi spletniki Uiguri ,a vi sami te kto eto pishet ne spletniki razve?Vi ved sami zdes spletnichaete i nezamechaete etogo!Vi za saboi snachala posledite.Nekotarie pishut zdes chto esli devushka zakrilas to neizvestno eshe chem ona tam zanimaetsya poteharya,mojet ona bleduet.Da vi sami hot ponimaete chto pishite?ili vam tolko chto to napisat i vse ?Kak tak devushka,katoraya zakrilas ot postoronih Mujskih glaz budet gulyat,da i eshe izmenyat okazivaetsya Muju?Vi pishite umu nepostejimie veshi!Chtob zakritsya nado imet ochen krepkii Iman!!!A esli u nee krepkii Iman to ona na takoi tyajkii greh nekogda v jizni ne poidet!I ya uveren chto mnogie zdes sidyashih devushak nehvatit duha chtob zdelat takoi shag i zakritsya.
Karoche,Ahirki Zaman nastupaet uje !

0

77

Uighur-balla! написал(а):

Ti tut lichno moyu Mamu ne zadivai.

я не хотел чемта обидеть тваи чуства к маме я её не знаю но тем не менее уважаю и семю я тваю задевать какта не думал мне очень приятно слышать что у тебя кровь кипит за маму так держать.
а насчет того что я тупа стучу по клавиатуре это  :/

0

78

доброжелатель написал(а):

Poluchaetsya esli lyudi edinomishlenniki, to eto stado baranov??? Ty tut pogoryachilsya nemnogo...

это не тебе Уйгур бала кто это прочел понял про что я имел в виду есть такие люди которые на публике говорят одно как все но при этом думают другое но не высказывают его боятся что пацаны осудят 

Uighur-balla! написал(а):

I ya voobshe ne ponimayu mnogih Uigurav zdes!Vi che ObRuseli chtoli vse?Gde vash Iman?!Gde vasha boyazin' pered Allahom?!Gde vasha kultura?!Tradicii?!I vi tut vse noete i mechtaete o svoem Gosudarstve?Da kak vi etogo dobetes?Kogda mnogie iz vas pishut zdes chto Uiguri eto samie poslednie spletniki!Kogda pishut chto Mi samaya hudshaya naciya! Vi govarite chto mi spletniki Uiguri ,a vi sami te kto eto pishet ne spletniki razve?Vi ved sami zdes spletnichaete i nezamechaete etogo!Vi za saboi snachala posledite.Nekotarie pishut zdes chto esli devushka zakrilas to neizvestno eshe chem ona tam zanimaetsya poteharya,mojet ona bleduet.Da vi sami hot ponimaete chto pishite?ili vam tolko chto to napisat i vse ?Kak tak devushka,katoraya zakrilas ot postoronih Mujskih glaz budet gulyat,da i eshe izmenyat okazivaetsya Muju?Vi pishite umu nepostejimie veshi!Chtob zakritsya nado imet ochen krepkii Iman!!!A esli u nee krepkii Iman to ona na takoi tyajkii greh nekogda v jizni ne poidet!I ya uveren chto mnogie zdes sidyashih devushak nehvatit duha chtob zdelat takoi shag i zakritsya.
Karoche,Ahirki Zaman nastupaet uje !

Очень приятно слышать что ты любиш и уважаеш сваю религию и про сплетни ты прав хреновае это явление про завёрнутасть как вы выразились я тоже так считал как ты Уйгур бала хотя и щас так считаю но знаеш в бочке яблак хоть 1 гнилое да паявица  был такой случай в кафе зашли люди среди них было 2 девушки полнастью завёрнутые знаеш такие пасмотриш аш душа радуеца кагда их талпа пила алкагольные напитки ана пила сок и гаварила что пить грех и всё такое а патом не выдержала и накатила через некаторое время и платок кудато пропал это ладна ну кагда ана начала танцевать стриптиз убить её хотелось блага её падруги вовремя увели так что вот как бывает если не вериш спроси у работников кафе Метро на против гостиницы Хаят  чтоб одеть платок сначала душу пусть отчистет

0

79

Alish написал(а):

Prosto platok i zakritsya polnastyu eto raznoe !

0

80

Uighur-balla! написал(а):

Prosto platok i zakritsya polnastyu eto raznoe !

ну так та тоже гаварила я мусульманка и хажу в мечеть
ну это канешно отдельный случай и на одну паганку не стоет равнять всех но всёж ислам в первую очередь нада васпитывать в сваей душе быть чистым ато многие забылись и придерживаюца исламски традициям толька для вида

0

81

RAMISHKA написал(а):

Зачем же так грубо? Да и потом, откуда ты знаешь, как она ходит и что одевает? ))) Не надо налетать на человека с такими обвинениями, совершенно его не зная. Да и потом, она просто имела ввиду, что внешний вид не всегда соответсвует  внутреннему

Milaya Ramishka, tut yasno kak Bojiy den`, chto devushka kotoraya priderjivaetsya Koranu i Sunne takih veschey pisat` ne stala by, elementarno govorya ona ne zakrytaya. Naschet vneshnego vida ty prava, no verno skazano odnim iz forumchan (Real-Balla!), chto kogda devushka reshaetsya na takoy vajniy v svoey jizni shag kak zakrytsya, ona delaet eto s imanom v dushe. A est` te, kogo nasilno zastavlyayut odet` hidjab, to te estestvenno ukutavshis` prinebregayut vsem kanonam islama, ved` nasilno veru ne vpihnesh... I voobshe kak ya ponyal, tut bolshinstvo devushek yavno isporcheni eropeyskoi kulturoy, i eto ochen` ploho. Mojno daje uje govorit`, chto eto stalo tendentsiey! :( Kstati, kak tut mojno otkrit` novuyu temu... Napishi v lichku, ok.

Отредактировано доброжелатель (2007-09-28 12:33:41)

0

82

Alish написал(а):

ну так та тоже гаварила я мусульманка и хажу в мечеть
ну это канешно отдельный случай и на одну паганку не стоет равнять всех но всёж ислам в первую очередь нада васпитывать в сваей душе быть чистым ато многие забылись и придерживаюца исламски традициям толька для вида

Mojno zadat` tebe vopros lichnogo haraktera? Vot ty sam konkretno chitaesh 5-ti razoviy namaz? Esli hochesh daje mojesh v lichku skinut`...

0

83

доброжелатель написал(а):

Mojno zadat` tebe vopros lichnogo haraktera? Vot ty sam konkretno chitaesh 5-ti razoviy namaz? Esli hochesh daje mojesh v lichku skinut`...

мне нечева скрывать и магу здесь написать  нет не читаю если помниш я гаварил что не мне тебе гаварить за религию но по крайней мере я придерживаюсь мусульманским правилам жизни  хотя есть 1 грех  это выпить но не думай я пю савсем мало слабые напитки  и редко  ну и этого скора не будет

0

84

Религию понимает каждый  с точки зрения своего мировоззрения, духовного мира, уровня образовонности. И то что выпишите типа я не при делах и тд, это уже на вашей совести, один Аллах может судить всех и каждого. А про завернутых это и большая и спорная тема, да Коран предписывает женщинам скромно одеваться, не привлекая мужского внимания, в том и дело что скромно- это не значит заворачиваться в поранжу, вы заметили как одевается Имам Валерия Порохова, одежда свободного покроя и головной убор, это человек который перевел Коран, и довел до наших умов именно смысл, поскольку другие переводы очень сложны в чтении, она действительно истинная мусульманка., а что касается завернутых, это свято если они пришли к этому именно по своему волеизъявлению, а не по предписанию мужа или семьи, мы обретем гармонию только если внешняя сторона будет соответствовать нашему внутреннему миру., Коран это самая демократичная книга, надо лишь правильно уметь понимать его, истинна, которую он дает не имеет грани, все научные открытия описаны в коране, и еще много зашифрованного, и неизведанных ключей которые нужно постичь человеку в будущем. Когда читаешь Коран, понимаешь насколько наужно стремится к знаниям, к науке, даже в хадисах пишут После ангелов именно ученные близки к аллаху.

Отредактировано Мубара (2007-09-28 15:52:50)

0

85

доброжелатель написал:chto devushka kotoraya priderjivaetsya Koranu i Sunne takih veschey pisat` ne stala by, elementarno govorya ona ne zakrytaya

В каком плане не закрытая? Да не нашу поранжу, хиджаб. Но моя совесть, отношение к религии, мое воспитание не позваляют мне одеваться не скромно, вести себя нескромно, признаюсь, что я сказала резко что и завернутая может наставить рога, не мне судить, это уже будет на ее совести, Аллах все видит, и наши чувства и что мы думаем.

0

86

Alish написал(а):

я придерживаюсь мусульманским правилам жизни

Alish написал(а):

мне нечева скрывать и магу здесь написать  нет не читаю

Если по твоим словам ты придерживаешься мусульманским традициям, но в то же время не читаешь намаз, то какой толк с того, что ты соблюдаешь некоторые каноны? Это называется так, одной рукой даешь, а другой забераешь... О каких правилах мусульманской жизни ты вообще знаешь. Рассуждения не поддающиеся здравому смыслу. Ты опровергаешь за одно предложение то, что писал секундами раньше!

0

87

доброжелатель написал(а):

Если по твоим словам ты придерживаешься мусульманским традициям, но в то же время не читаешь намаз, то какой толк с того, что ты соблюдаешь некоторые каноны? Это называется так, одной рукой даешь, а другой забераешь... О каких правилах мусульманской жизни ты вообще знаешь. Рассуждения не поддающиеся здравому смыслу. Ты опровергаешь за одно предложение то, что писал секундами раньше!

то что я саблюдаю я это делаю для себя и отчитываца или даказывать это не сабираюсь и что значат тваи слова Азиз ты меня апять учить начинаеш если я буду в этом нуждаца я схожу к имаму а сваю школу жизни отавь сваим детям яхшима адаш  ;)

0

88

Мубара написал(а):

Коран предписывает женщинам скромно одеваться, не привлекая мужского внимания, в том и дело что скромно- это не значит заворачиваться в поранжу

Так получается, что кто носит хиджаб, тот асталоб? И вот появилась Порохова, которая развела все сомнения по этому вопросу... Не забывай, что кроме Пороховой в мире множество имамов, которые придерживаются мнению, что хиджаб - это ФАРЗ. Порохова кто? Женщина... Ты найди хоть одного имама мужчину, который бы согласился с ней.

Мубара написал(а):

Коран это самая демократичная книга, надо лишь правильно уметь понимать его

Делая выводы из твоих соображений, что ты извлекаешь из Св.Корана только то, что тебе выгодно самой...

Мубара написал(а):

Да не нашу поранжу, хиджаб

Что тебе мешает надеть хиджаб? Только ответь...
Пусть Всевышний отсрочит тебе дни, и ты образумишься!!! Ассаламуалейкум!!!

2 Алиш: Ответь на такой вопрос, как ты относишься, к тому если девушка носит хиджаб? Просто любопытно узнать твое мнение.

P.S. Всевышний Аллах сделал соблюдение хиджаба женщиной символом целомудрия. Всевышний сказал: "О Пророк ! Скажи женам своим, и дочерям своим, и женщинам верующих, чтобы они плотно опускали нa себя свои верхние покрывала. Так лучше, дабы могли они быть отличены ... И не подвергались оскорблению"(Сура 33, аят59)

0

89

Лично для Мубары! http://www.liveinternet.ru/showjournal. … agid=32197

0

90

Alish написал(а):

если я буду в этом нуждаца я схожу к имаму

Явно ты у него никогда небыл... :) Вот и сходи, чего ты тянешь, я тебе и буду долбить до тех пор, пока ты к имаму не пойдешь :)))))... Я не собираюсь тебя учить, я лишь указываю на твои противоречия. Ты уже определись, а то 26 лет, и все в поисках...

Отредактировано доброжелатель (2007-09-28 18:09:59)

0


Вы здесь » Уйгурский форум » Новый форум » Нужно ли девушкам-уйгуркам высшее образование?