Уйгурский форум

Объявление

!!!!!!!!!! Наша сила в единстве!!!!!!!!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уйгурский форум » Семья-Учеба-Работа .... » Кража невест


Кража невест

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

доброжелатель написал(а):

У нас так же могут взять и заснять на видео, так что тут ничего удивительного нет... И я не думаю, что после этого вы будете думать, что это традиция такая...

Ну низню как у вас в Бише воруют? Но в Ате за такое точно посадят! У нас допустим говорят что едут на свадьбу или еще куда - то и случайно оказываются дома у какого нибудь родственника 8))))
Я думаю что все таки мкак воруем мы отличаеться от того как они. ИМХО.

0

32

А вообще у нас есть статья в уголовном кодексе, не помню номер, который запрещает воровство девушек с целью женитьбы.
Так что девушки вполне имеют право обратиться в надлежащие органы и посадить парня за это! Но кажется, не все знают об этом...

0

33

***Uigurochka*** написал(а):

А вообще у нас есть статья в уголовном кодексе, не помню номер, который запрещает воровство девушек с целью женитьбы.
Так что девушки вполне имеют право обратиться в надлежащие органы и посадить парня за это! Но кажется, не все знают об этом...

Или не все решаются. Да и отношения между семьями не хотят портить. Тем более на своих уйгуров не каждый захочет заяву писать.

0

34

RAMISHKA написал(а):

Или не все решаются. Да и отношения между семьями не хотят портить. Тем более на своих уйгуров не каждый захочет заяву писать.

какие отношения если такие дикие традиции савершают по отнашению к нашим дочерям и сёстрам даже уйгуру нет за это прошения и паступать с ними тоже надо тагже ...........

как в кавказской пленице " а варавал ты её по саветски законам сестра зделай телевизар пагромче закончим эту дискусию"  :black_eye:  ;)

0

35

Кража невест в 21 веке! В цивилизивонном мире это дикость, этот обычай надо искоренять, а тем более когда против воли девушки, честно говоря воруют против воли слабаки, которые боятся что им так откажут, вот и применяют эти трусливые методы, в этом момент на девушку обычно оказывают сильное давление, и если она слабохарактерная то остается, а когда уходит мне кажется это скорее наоборот позор тому кто крал... и естественно статья, :rtfm:

0

36

Мубара написал(а):

в этом момент на девушку обычно оказывают сильное давление

А что именно они говорят чтобы она сказала ДА?

0

37

Сколько не говорили бы о позоре и т.д.
В большинстве случьях в наши дни воруют. :(
И все же мне кажеться что много что зависит от девушки. Если она твердо скажет нет то врятли кто-то сможет ее угаварить.

0

38

Просто провоцируют ее на ответ да,  типа того кто тебя потом возьмет замуж, а еще когда девушка переночует так это вообще для них палец в рот не клади, из ничего раздуют, а так естественно зависит от силы характера, твердости и упрямства девушки.

0

39

Кудрат написал(а):

Ну низню как у вас в Бише воруют? Но в Ате за такое точно посадят! У нас допустим говорят что едут на свадьбу или еще куда - то и случайно оказываются дома у какого нибудь родственника 8))))
Я думаю что все таки мкак воруем мы отличаеться от того как они

Тут нужно исходить из того, у кого какой характер, менталитет. От человека зависят его поступки. Разницы нет где и как воровать. Получается на кавказе законы не работают? Если у нас за это садят...

0

40

доброжелатель написал(а):

Получается на кавказе законы не работают? Если у нас за это садят...

Если честно то этого я сказать не могу.
Но по такому беспределому красть у наших духу не хватило бы! А если хватило бы то наверное никогда бы не сможет посмотреть родственникам в глаза. Потому что девушку тянут на две стороны как канат, пока братья или низнаю кто, не начинают стрелять!
Если бы с моими близками так поступили бы (худайим сахлисун) я бы сделал все что бы посадить.

0

41

Мубара написал(а):

Просто провоцируют ее на ответ да,  типа того кто тебя потом возьмет замуж, а еще когда девушка переночует так это вообще для них палец в рот не клади, из ничего раздуют

Ясно!

0

42

Кудрат написал(а):

Если бы с моими близками так поступили бы (худайим сахлисун) я бы сделал все что бы посадить.

вотета по мужски правильно сваих сестрёнак нада оберегать либа пасодить либа голаву отарвать нада таким чтоб все знали что нашу семью пальцем не трогай руки лешишся  :bb:

0

43

я не знаю чей это обычай "умыкание невесты", но чей бы он не был, мое отношение к нему однозначно отрицательное. кроме того, что этот обычай во многих случаях ломает жизнь девушке и возможно другим людям, причастным к этому, и растаптывает ее достоинство, мне кажется еще, что данный обычай противоречит Исламу. насколько я понимаю, согласно мусульманским догмам и правилам, брак между мужчиной и женщиной должен заключаться с согласия девушки, а также хоть в некотором роде и с формального, но все же согласия ее опекуна, коим является ее отец, а если нет такового, то мужчина родственник по мужской линии. умыкание же не дает возможности получить требуемое добровольное согласие ни от девушки ни от отца. конечно тут речь идет об умыкании не "по сговору" между парнем и девушкой, а о насильном, против воли девушки.

0

44

У нас в городе К....... конкурс красоты был , и у нас один старшак Ш..... ака пьяный был и говорит:
"Кто станет Мисс К........ ту девушку я и украду"
мы думали он просто прикалывается, а на следуший день после конкурса, он в натуре украл ту девушку которая выйграла конкурс! Её родители, братья как бы не пытались её забрать но у них ничего не получилось, там такие страсти были!!! каждый день скандалы драки!!! ну потом всё равно той сделали свадьбу сыграли, после этого ещё несколько раз она сбегала из дома!
а я вот через 5 лет приезжаю думал у них всё закончилось, а оказывается они до сих пор ругаются , деруться
Не надо в нагляк так воровать! он ей воще не нравился, у неё парень был))) теперь до конца своих дней спокойствие у них не будет наверное......

0

45

Расул ты когда узнал об этом мне не мог сказать,блин мне всё приходится узнавать от сюда!!!

0

46

Балла у меня к вам  один  вопрос:

Вот представте, девушку  украли, но  она отказывается  выходить замуж за этого человека, и уходит!
Затем  вы с ней знакомитесь, общаетесь , но еще не занете что ее крали.
Со временем вы это узнаете. Ваши действия ? вы будете продолжать встречаться или  нет????

0

47

Da, zdes' takie strasti rasskazyvautsa! :O Prosto ujas ya voobwe k krajam otnowus' ujasno negativno!!!! Besit, kak tak mojno, kak budto vew' kakuyu-to kradut!Hudaim sahulsun!

0

48

KAMILYA написал(а):

Балла у меня к вам  один  вопрос:
Вот представте, девушку  украли, но  она отказывается  выходить замуж за этого человека, и уходит!
Затем  вы с ней знакомитесь, общаетесь , но еще не занете что ее крали.
Со временем вы это узнаете. Ваши действия ? вы будете продолжать встречаться или  нет????

это смотря что произашло с ней там и если она с самого начала не расказала об этом то стоет ли продолжать с такой лживай

0

49

***Uigurochka*** написал(а):

А вообще у нас есть статья в уголовном кодексе, не помню номер, который запрещает воровство девушек с целью женитьбы.
Так что девушки вполне имеют право обратиться в надлежащие органы и посадить парня за это! Но кажется, не все знают об этом...

Статья 155:Говорится в этой статье о том что принуждение женщины к вступлению в брак или похищение для вступления в брак вопреки ее воли,наказывается штрафом в размере  от 100-200 минимальных месячных зарплаи,или лишением свободы сроком до 5 лет.
Девушки записывайте на всякий случай! :writing:

0

50

KAMILYA написал(а):

Балла у меня к вам  один  вопрос:
Вот представте, девушку  украли, но  она отказывается  выходить замуж за этого человека, и уходит!
Затем  вы с ней знакомитесь, общаетесь , но еще не занете что ее крали.
Со временем вы это узнаете. Ваши действия ? вы будете продолжать встречаться или  нет????

Kamilya, che izdaleka podyezjaesh??? Ti che vorovannaya???? Da ladno, priznaysya :))))))))))))

0

51

Odnajdi devushku v sele ukrali ee je odnoselchanin, tak vot posadili ee za dastorkon, platok odeli.. sidyat vse smeyutsya, lyalyalya...
a ona vzyala tapochku i davay po vsemu dastorkonu v mashinki igrat (pritvorilas sumashedshey), tak oni ee bistrenko otpustili i daje do doma dovezli v tot je den!
tak chto devchenki - vse optom pritvoryaemsya, esli chto, su-ma-shed-shi-mi!!!  :D

0

52

AZUMI написал(а):

Odnajdi devushku v sele ukrali ee je odnoselchanin, tak vot posadili ee za dastorkon, platok odeli.. sidyat vse smeyutsya, lyalyalya...a ona vzyala tapochku i davay po vsemu dastorkonu v mashinki igrat (pritvorilas sumashedshey), tak oni ee bistrenko otpustili i daje do doma dovezli v tot je den! tak chto devchenki - vse optom pritvoryaemsya, esli chto, su-ma-shed-shi-mi!!!

Это реальная история??? o.O

0

53

Райдин написал(а):

Это реальная история??? o.O

ya konechno ne videla svoimi glazami, no
mne moya sestra rasskazivala, dumayu da realnaya
potomu chto v sele ochen chasto kradut devchenok

0

54

AZUMI написал(а):

potomu chto v sele ochen chasto kradut devchenok

:rofl:

0

55

Райдин написал(а):

:rofl:

mojno vopros? ty sam smog bi ukrast devushku?

0

56

AZUMI написал(а):

ty sam smog bi ukrast devushku?

Нет, я нестану идти на такое, нехочу чтобы ей перед её родителями было стыдно

+1

57

AZUMI написал(а):

mojno vopros? ty sam smog bi ukrast devushku?

сколько я знаю случаев с кражами невест,
большинство из них связаны с Залётом!
там хотешь не хотешь всё равно надо красть :canthearyou:

0

58

Memuc написал(а):

сколько я знаю случаев с кражами невест,
большинство из них связаны с Залётом!
там хотешь не хотешь всё равно надо красть :canthearyou:

bivaet i tak...
znaesh seychas uje tak tyajelo v kom-to rozabratsya...
eh, vremena USSR, gde je vi?
kstaty, ty pomyanul Elvisa?...  :D

0

59

AZUMI написал(а):

bivaet i tak...znaesh seychas uje tak tyajelo v kom-to rozabratsya...eh, vremena USSR, gde je vi?

даааа......
21 век- как говорится!
но СССР на фиг не надо, я лично не хотел бы! лучше попасть бы во времена Тамерлана !

AZUMI написал(а):

kstaty, ty pomyanul Elvisa?...

при каждом удобном случае поминаю :cool: ! уже сопьюсь наверное скоро из за Элвиса %-) !)))))

0

60

Memuc написал(а):

при каждом удобном случае поминаю :cool: ! уже сопьюсь наверное скоро из за Элвиса %-) !)))))

ostorojney, ty nam zdes nujen... :)

0


Вы здесь » Уйгурский форум » Семья-Учеба-Работа .... » Кража невест